Погружной насос для сточных вод с режущим механизмом Wilo-Drain MTS
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инженерное оборудование > насосы для сточных вод
Wilo
Беларусь

производство

Погружной насос для сточных вод с режущим механизмом Wilo-Drain MTS

Погружной насос для сточных вод Wilo-Drain MTS предназначен для перекачивания сточных вод с фекалиями в системах напорного водоотведения. Допустимая температура перекачиваемой жидкости 3° C - 35° C.

Принципиальные отличия дренажных насосов и специальных канализационных фекальных насосов заключается в возможности тех или других работать с жидкостями, содержащими твердые и волокнистые включения. Для фекальных насосов допустимый размер частиц значительно меньше, чем для дренажных.

Фекальные насосы могут применяться для откачки нефильтрованной воды из колодцев и различных резервуаров, в канализационных системах для удаления из здания загрязнений, образующихся в процессе санитарно-гигиенических процедур, хозяйственной и производственной деятельности человека. Фекальные насосы подходят для ликвидации последствий затоплений. Оснащение специальной системой самоочистки увеличивает срок службы фекальных насосов.

Погружной насос для сточных вод Wilo-Drain MTS имеет конструкцию полностью погружного блочного агрегата для вертикального монтажа с режущим механизмом. Современный запатентованный сферический режущий механизм с направленным внутрь вращающимся резаком обеспечивает непрерывную механическая резку и измельчение перекачиваемого материала. Особенностью такого механизма является то, что измельчаемые отбросы попадают прямо в насос без выброса в насосную шахту. Это снижает накопление твердых отбросов в резервуаре, что, в свою очередь, исключает засорение насосной станции и подключенной к нему системы трубопроводов. Таким образом достигается абсолютная надежность в эксплуатации насосной станции.

Гидравлическая часть насоса Wilo-Drain MTS оснащена закрытым однолопастным рабочим колесом (со свободным проходом для сферических частиц 10 мм), которое в сочетании с запатентованным режущим механизмом обеспечивает перекачивание без засорений и оптимальный КПД.

Привод насоса осуществляется при помощи трехфазного асинхронного коррозионностойкого мотора 3~400 В, 50 Гц или мотора однофазного тока 1~230 В, 50 Гц. Оба мотора с видом защиты IP 68, защищенные контактами защиты обмотки, класс изоляции F. Вал мотора работает в постоянно смазывающихся подшипниках качения. Уплотнение вала - скользящее торцевое уплотнение, независимое от направления вращения, со стороны мотора и уплотнение вала со стороны насоса; масляная промежуточная камера предусмотрена для охлаждения и смазки. Длина кабеля 10 м. Дополнительно при MTS 40 E: двойное скользящее торцевое уплотнение и особо прочный кабель для мотора (NSS Höu).


Похожие товары и услуги экспонента Wilo
Погружной скважинный насос Wilo-Sub TW 5
Погружной скважинный насос Wilo-Sub TWI 4
Погружной скважинный насос Wilo-Sub TWU 10
Погружной скважинный насос Wilo-Sub TWU 3
Погружной скважинный насос Wilo-Sub TWU 4

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"