Устройство гидроизоляции
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > строительные работы
Альбион
Беларусь

услуги

Устройство гидроизоляции

Обмазочная гидроизоляция

Наиболее распространенным материалом обмазочной гидроизоляции является битум и битумосодержащие материалы. Они недороги и просты в применении. Правда, необходимо иметь в виду, что битум теряет эластичность и становится хрупким уже при температуре 0оС, что приводит к появлению трещин и поэтому срок его службы ограничен пятью-шестью годами.

В настоящее время все чаще стали применять обмазочные материалы на основе синтетических смол (полимеров). Производятся также битумно-резиновые и битумно-полимерные мастики холодного применения на органическом растворителе.

Также к обмазочной гидроизоляции относятся цементно-полимерные мастики, которые состоят из смеси цемента с минеральным наполнителем. Благодаря цементной составляющей эти покрытия обладают хорошей адгезией к основанию. При этом пластифицирующие добавки помогают материалу успешно работать не только на жестких поверхностях, но и в местах, подвергающихся деформациям и вибрациям, а водозащитные связующие компоненты проникают в поры основания и герметично закупоривают их. Обычно толщина слоя таких обмазок - 1-3 мм.

Как правило, обмазочная гидроизоляция применяется для защиты поверхностей от капиллярной влаги (внутри дома) и поч венных вод (снаружи).

Оклеечная гидроизоляция

Выполняется из рулонных и пленочных гидроизоля ционных материалов, которые наклеивают на основание и друг на друга с помощью водостойких мастик. К ним относятся: рубероид, толь, пергамин и представители нового поколения - изоэласт, изопласт, экофлекс, бикрост, техноэласт и др. В качестве основы в новых материалах используются синтетические материалы (стеклохолст, стеклоткань, полиэстр). Для увеличения эластичности и теплостойкости битум модифицируется полимерами СБС (стирол - бутадиен - стирол) и АПП (атактический полипропилен).

Рулонная гидроизоляция надежна и долговечна, но требует тщательно подготовленной поверхности - необходима сухая основа, грунтовка битумной эмульсией, недопустимы неровности (более 2 мм), а также следует крайне аккуратно наклеивать или наплавлять материал. При использовании оклеечной гидроизоляции снаружи необходимо защищать ее от возможных механических повреждений (с помощью экранов, панелей).

Гидроизоляция проникающего действия

Изготавливается из цемента с добавками химиче-ски активных веществ и специально измельченного песка. Обычно используется для уменьшения капиллярной проводимости бетона. При этом добавки (вместе с капиллярной влагой) попадают через открытые поры в глубь подосновы и взаимодействуют с составляющими бетона, образуя кристаллы нитеобразной формы. Существенно сужаются поры и водопроницае мость становится ниже. Обычно толщина такого слоя гидроизоляции в пределах от 1 до 3 мм. Применяют эти материалы как снаружи, так и внутри здания, они хороши для свежего бетона. На нашем рынке проникающая гидроизоляция представлена таким марками, как «Кальматрон», «Пенетрон», «Лахта».

Монтируемая гидроизоляция

Это создание защитных экранов. Обычно для этого используют уплотненную глину (слой 40-50 см).
В настоящее время часто используют бентонитовую глину, которая обладает ярко выраженными коллоидными свойствами и при толщине 1-2 см способна играть роль щита. Обычно слой бентонита заключают между двумя листами картона, которые впоследствии разлагаются в почве и поверхность оказывается окруженной глиной, которая создает надежную защиту от проникновения влаги в фундамент

Предприятие "Альбион" имеет 15-летний опыт в строительстве зданий и сооружений c высоким качеством и культурой выполняемых работ в приемлемые сроки и по умеренным ценам. На все виды производства общестроительных работ предоставляется гарантия.

Весь инженерно-технический состав имеет сертификаты и постоянно повышает свою квалификацию. Рабочий состав укомплектован лучшими специалистами в своей области.

Информацию о производстве общестроительных работ можно получить по телефону: (029) 6369399 Сергей Владимирович. Ознакомиться с другими работами, выполняемыми нашим предприятием можно


Похожие товары и услуги экспонента Альбион
устройство кровли из металлочерепицы Metrotile
устройство кровли из металлочерепицы
устройство кровли из битумной черепицы
устройство кровли из керамической черепицы
устройство кровли из цементно-песчаной черепицы

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"