Устройство кровли из цементно-песчаной черепицы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > кровельные работы
Альбион
Беларусь

услуги

Устройство кровли из цементно-песчаной черепицы

Цементно-песчаная черепица изготавливается из цемента, натурального кварцевого песка и пигментов на основе оксида железа. Такая черепица не подвергается обжигу, а получает прочность в результате твердения цемента.

Качество цементно-песчаной черепицы в большой степени зависит от качества применяемого сырья и соблюдения технологии производства.В отличие от керамической черепицы, цвет цементно-песчаной определяется специальными красителями, которые добавляются в бетонную массу перед формованием. Эти красители не влияют на прочность черепицы и устойчивы к солнечному излучению. После формования на поверхность черепицы обычно наносится специальный состав, уплотняющий поверхность бетона и улучшающий внешний вид плиток.

Выпускается также неокрашенная черепица серого (бетонного) цвета, которая используется преимущественно для реконструкции зданий исторической застройки.Цементно-песчаная черепица может изготавливаться практически любого цвета. Цементно-песчаная черепица несколько дешевле, чем керамическая, хотя обладает практически такими же техническими характеристиками: прочностью на разрыв и изгиб, очень высокой тепло- и морозостойкостью, водонепроницаемостью, хорошей формоустойчивостью. Кроме того, цементно-песчаная черепица также хорошо гасит шум во время дождя или ветра. Прогнозируемая долговечность более - 100 лет.

Сегодня цементно-песчаная черепица является одним из самых доступных по цене кровельных материалов, даже с учетом монтажных работ. При этом качество материала позволяет получить надежную и долговечную кровлю, но это только в том случае, если при производстве были соблюдены все технологические тонкости.

Производится цементно-песчаная черепица из промытого кварцевого песка, высокомарочного бездобавочного портландцемента, устойчивых пигментов для окрашивания бетонной смеси и бетонно-кровельного покрытия для поверхностного окрашивания черепицы.

Цветовая гамма довольно разнообразна: все оттенки коричневого, красный, зеленый, черный и серый.

Цементно-песчаная черепица применяется от крыш жилых помещений до оформления кровли зданий сельскохозяйственного назначения с наклоном скатов от 10° до 65° (возможно выполнение отдельных участков с углами наклона 90°). Однако оптимальным является угол ската не более 22°.

При углах наклона менее 22° следует предусматривать под черепичным покрытием герметичный гидроизоляционный слой (нижнюю кровлю настилают только из качественных рулонных материалов на синтетической основе). При углах наклона скатов крыш более 65° следует предусматривать более тщательное крепление черепицы противоветровыми зажимами, возможное усиление обрешетки.

Особенностью укладки черепичной крыши является то, что даже незначительное отклонение от рекомендуемых расчетов неминуемо приведет к дефектам кровли. Дело в том, что сама по себе черепица не лопнет и через пятьдесят лет. Но если во время проведения кровельных работ рабочие нарушат допуски соединения, а затем прибьют черепицу обычным молотком без контршляпки да еще походят по ней, то в месте удара почти наверняка возникнет микротрещина, которая впоследствии станет причиной значительных повреждений кровли.

Чтобы подобных неприятностей не было, а кровля не одно десятилетие радовала глаз, не стоит особенно рассчитывать на мастерство “шабашников” – лучше пригласить бригаду специально обученных людей и с уверенностью положиться на их мастерство.

Предприятие "Альбион" имеет 15-летний опыт в строительстве зданий и сооружений. Весь инженерно-технический состав имеет сертификаты и постоянно повышает свою квалификацию. Рабочий состав укомплектован лучшими специалистами в своей области.

Наши преимущества:
- большой опыт работы - 15 лет;
- высокое качество производства работ;
- приемлемые сроки;
- умеренные цены;
- высокая культура производства работ;
- гарантия.

Информацию можно получить по телефону: (029) 6369399 Сергей Владимирович

Приглашаем Вас ознакомиться с другими работами, выполняемыми нашим предприятием


Похожие товары и услуги экспонента Альбион
устройство кровли из металлочерепицы Metrotile
устройство кровли из металлочерепицы
устройство кровли из битумной черепицы
устройство кровли из керамической черепицы
устройство фундаментов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"