Погружные насосы для сточных вод Wilo-EMU FA
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инженерное оборудование > насосы для сточных вод
Wilo
Беларусь

производство

Погружные насосы для сточных вод Wilo-EMU FA

Погружные дренажные насосы Wilo-EMU FA предназначены для перекачивания фекалий, коммунальных и промышленных сточных вод, также и с длинноволокнистыми частицами из бытовой канализации и канализации земельных участков, на станциях водоснабжения и сточных вод, на очистных сооружениях, из промышленных и технологических систем.

Оптимальным решением является применение насосов Wilo-EMU FA в металлургической промышленности. Транспортировка воды для спекания в металлургии предъявляет высочайшие требования к безопасности работы. Высокое содержание абразивных включений и большие объемы перекачки требуют применения особых материалов и специальной гидравлической системы. Надежная транспортировка абразивных сред должна обеспечиваться с расчетом на длительный режим работы. Такими возможностями обладает насос особой модификации Wilo-EMU FA.

Насосы этой серии представляют собой полностью погружные агрегаты вертикального монтажа со скользящим торцевым уплотнением, независимым от направления вращения, с разделительной камерой с двойным уплотнением. Насос выполнен как моноблочный, с возможностью монтажа как для работы в погружном состоянии, так и для так называемой «сухой» установки в помещении насосной станции. В этом случае насос не теряет работоспособности при затоплении помещения сточными водами. В зависимости от типа установки насоса в погружном либо незатопленном состоянии предполагается использование двигателей с различными системами охлаждения.

Насосы серии EMU FA для перекачки дренажных и различных видов сточных вод могут обеспечить подачу до 10000 м3/ч и напор до 90 м. При этом возможен точный подбор насоса для работы в конкретных условиях за счет использования различных типов и размеров рабочих колес, вариации типа и мощности двигателя, числа оборотов.

Насосы могут быть оснащены закрытым однолопастным, закрытым многолопастным или свободновихревым рабочим колесом. Свободновихревое рабочее колесо может выполняться сблокированным с самоочищающейся взмучивающей головкой. В зависимости от качественного состава сточных вод выбирается тип рабочего колеса. Большой свободный проход для сферических частиц (в зависимости от типа насоса - от 50 до 80 мм) гарантирует надежность в эксплуатации. Конструкция обеспечивает насосам серии Wilo-EMU FA широкий диапазон мощности.

Насосы могут устанавливаться в погруженном состоянии стационарно и с возможностью переноса. Допускается использование насоса в составе передвижной установки для водоотведения. Глубина погружения макс. 12,5 м. Температура перекачиваемой жидкости макс. 40° C, кратковременно 60° C. Подключение к сети 3~400 В, 50 Гц. Поставляются полностью готовыми к подключению с соединительным кабелем 15 м и свободным концом кабеля (кабели другой длины по запросу).

Подробнее о погружных насосах для сточных вод Wilo-EMU FA - на нашем сайте, а также http://wilo.by/cps/rde/xchg/by-ru/layout.xsl/2269.htm


Похожие товары и услуги экспонента Wilo
Погружные насосы для сточных вод Wilo-Drain TP 80 ... 150
Погружные насосы для сточных вод Wilo-Drain STS
Погружные насосы для грязной воды Wilo-Drain TMT/TMC
Погружные насосы для грязной воды Wilo-Drain TP 50... 65
Погружные насосы для грязной воды Wilo-Drain TS

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"