Пенополистирол (пенопласт) ДОБРОТЕРМ
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > теплоизоляция
Добрыня
Беларусь

производство

Пенополистирол (пенопласт) ДОБРОТЕРМ

Пенополистирол (пенопласт) - изоляционный материал белого цвета, на 98% состоящий из воздуха, заключенного в миллиарды микроскопических тонкостенных клеток из вспененного полистирола. Изделия из пенополистирола (пенопласта) биологически безопасны и могут быть использованы для упаковки продуктов питания.

Пенополистирол (пенопласт) ДОБРОТЕРМ - экологически чистый нетоксичный тепло- и звукоизоляционный материал, успешно используемый в строительстве, зарекомендовавший себя как наиболее экономичный, удобный в применении и обладающий низкой степенью теплопроводности и паропроницаемости. Плиты пенополистирольные теплоизоляционные марки «Добротерм» соответствуют требованиям СТБ 1437-2004.

Толщина плит от 20 до 500 мм, шаг резки – 10 мм. По согласованию с заказчиком возможна другая толщина. Размер листа от 1000х500 мм, 1000х1000 мм, 2000х1000 мм, 1200х1000 мм.

Предприятие изготавливает пенопласт с выбранной гранью (четвертью) – маркировка буквой «Б». Данный вид изделий отличается от классических прямоугольных плит рядом существенных преимуществ:
- отсутствие мостика холода на стыках, что особенно важно при утеплении фасадов зданий;
- более надежная фиксация на поверхности за счет придания дополнительной жесткости системой выбранной четверти;
- укладка таких плит более удобна, т.к. даже при некотором расхождении листов стык останется герметичным.

Продукция упаковывается в полиэтилен по 0,3 м3 (размеры листов 1000х500мм) и по 0,6 м3 (размеры листов 1000х1000мм). Плиты размером 2000х1000мм не упаковываются.

Плиты пенополистирольные используются в качестве теплоизоляции строительных конструкций при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений различного назначения (домов, квартир, гаражей, сараев, подвалов и пр.), а также в промышленности.

Основные области применения пенопласта по маркам:

Маркировка «Н» - пенопласт применяется для наружной отделки стен (фасадов). Маркировка «Б» - пенопласт с четвертью (мостиком холода).
ППТ-10 – применяется для утепления стен под твердые облицовочные материалы (гипсокартон, сайдинг, МДФ-плиты, вагонка, металл), внутри стен (блок-кирпич), при строительстве холодильных камер.

Применение пенополистирола

Пенополистирол ППТ-15, ППТ-20 – применяется для утепления стен с наружной стороны (в системах утепления), и с внутренней стороны по аналогии с ППТ-10, широко используется в производстве сэндвич-панелей и как упаковочный материал.
Пенополистирол ППТ-25, ППТ-35 – применяется для утепления полов (под стяжку), кровли.

Вместе с отгрузочными документами предоставляются паспорт качества, сертификат соответствия, удостоверение о государственной гигиенической регистрации, а также при необходимости сертификат СТБ ИСО 9000-2001 и сертификат соответствия РФ.

подробнее http://dobroterm.by/index.php?softpg=95

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"