Плиты фасадные PAROC FAS 4
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > теплоизоляция
Paroc
Беларусь

торговля

Плиты фасадные PAROC FAS 4

Минеральная плита PAROC FAS 4 (135 - 145 кг/м3) Предлагаем минеральные плиты Paroc FAS 4 для теплоизоляции штукатурных фасадов. Хорошая устойчивость к щелочной среде. Плотность - 135 -145 кг/м3.

Назначение и применение.

Плита для изоляции в лёгких штукатурных системах. Применяется в качестве верхнего или единственного слоя для различных штукатурных систем. Крепится к поддерживающей конструкции маркированной стороной внутрь в соответствии с инструкциями применяемых штукатурных систем. Для армирования подходит любая штукатурная сетка.

Теплоизоляционные свойства.

PAROC используется с целью уменьшения передачи тепла между теплой и холодной сторонами конструкции. Отличные теплоизоляционные свойства каменной ваты PAROC являются результатом очень низкой теплопроводности неподвижного воздуха. Каменная вата PAROC состоит из чрезвычайно тонких (толщина 3-5 мкм) волокон, которые хаотично переплетаются между собой и образуют ячейки, в которых содержится воздух. Плотность изделий из каменной ваты PAROC по сравнению с большинством строительных материалов мала (минимум 30кг/м3). Этот фактор свидетельствует о большом содержании в них воздуха (более 90% по объему). Именно поэтому теплопроводность изделий из каменной ваты в сухом состоянии ненамного превосходит теплопроводность неподвижного воздуха.

Противопожарные свойства.

Сырьем для производства каменной ваты являются горные породы, благодаря чему теплоизоляционные изделия PAROC удовлетворяют самым жестким требованиям пожарной безопасности. На основании испытаний, проведенных как в Беларуси, России и Украине, так и в западных странах согласно различным методикам и стандартам (ISO 1182, DIN 4102, ГОСТ 3024494), изделия из каменной ваты PAROC классифицируются как негорючие. Помимо своей основной функции, материалы из базальтового волокна эффективно препятствуют распространению пламени и могут использоваться в качестве противопожарной изоляции и огнезащиты. Температура плавления базальта - основного компонента, входящего в состав каменной ваты PAROC, составляет примерно 1700С. А температура спекания ее базальтовых волокон превышает 1000C, что почти в два раза больше, чем у стекловолокна.

Гидрофобные свойства.

Каменное волокно является негигроскопичным. Волокно каменной ваты PAROC само, по своей природе, обладает водоотталкивающими свойствами. Кроме того, при производстве изделий из каменной ваты PAROC применяются специальные добавки для усиления их водоотталкивающих свойств. Конечно, под давлением в каменную вату PAROC может попасть некоторое количество воды, но после прекращения такого воздействия влага из нее испаряется.


Похожие товары и услуги экспонента Paroc
Плиты для изоляции плоских кровель PAROC
Плиты фасадные PAROC FAB 3
Плиты фасадные PAROC FAS 3
Плиты для технической изоляции PAROC
Плиты, выдерживающие нагрузку и огнеупорные плиты PAROC

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"