Геотекстиль
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > окна, двери, ворота, ограждения, ландшафт > газонные решетки, геотекстиль
Гарантводстрой
Беларусь

торговля

Геотекстиль

Геотекстиль (геоткань, геополотно) — это материал на основе синтетических полимерных волокон, выполняющий одновременно несколько основных функций: он препятствует смешиванию насыпного слоя и нижнего грунта, фильтрует поток воды с мелкой взвесью и укрепляет грунт на всей площади оборудуемого участка. Геотекстиль стоек к химическому воздействию, может эксплуатироваться в условиях высоких и низких температур, постоянного давления и трения. Геотекстиль — абсолютно непривлекательная среда для развития гнили, грибков и прорастания корней.

Геотекстиль Terram — это нетканый термоскрепленный материал, состоящий из бесконечных полипропиленовых (70%) и полиэтиленовых (30%) волокон.

Fibertex — нетканый геотекстиль, разработанный для выполнения строительных работ.

Термофиксированный геотекстиль - синтетический материал, изготовленный из полипропиленовых волокон иглопробивным методом.

Области применения геотекстиля:
Высокие физико-механические свойства и особая структура материала позволяют использовать геотекстиль в самых разных сферах деятельности:

Строительство и ремонт:
На практике геотекстиль находит широкое применение в сфере дорожного/железнодорожного строительства, а также в гидротехническом и жилищном строительстве, где он выполняет все свои функции: разделяет насыпной материал, фильтрует мелкодисперсные потоки дождевых, талых и паводковых вод и оказывает дополнительное армирующее воздействие на грунт вместе с насыпным слоем. Благодаря геотекстилю становится возможным строительство дорог на слабонесущем и мягком грунте.

Организация дренажа на различных участках:
Геотекстиль — хороший фильтрующий материал, который может использоваться для организации различных дренажных систем. В дренажных системах геотекстиль укладывается между дренажным заполнителем и грунтом. Потоки дождевой, таловой и паводковой воды свободно проникают через геотекстиль, очищаются от песка и поступают в дренажную систему.

Укрепление откосов и защита грунта:
В отличие распространенных бетонных плит геотекстиль обеспечивает необходимую водопроницаемость берегового откоса и одновременно защищает грунт от водной эрозии. Особенно эффективен геотекстиль в случае укрепления берегов небольших водоемов и во время весенних паводков.

Функции геотекстиля

Разделение:
Механические свойства, прочность и долговечность геотекстилей делают их идеальными для использования в качестве разделяющего слоя в различных конструкциях. Геотекстиль, уложенный между различными слоями, препятствует смешиванию материалов, одновременно позволяя потоку воды свободно проходить сквозь него.

Фильтрация:
Размер пор геотекстиля разрабатывается таким образом, чтобы останавливать твердые частицы, не задерживая свободного протока воды. За счет этого во время интенсивной гидравлической активности обеспечивается разделение двух слоев. Это особенно важно, поскольку смещение слоев ослабляет несущую способность конструкции.

Дренаж:
Геотекстили имеют такие гидравлические свойства, которые позволяют выводить избыток воды из конструкции не путем ее протока через геотекстиль, а за счет ее направления по поверхности. При этом геотекстиль обеспечивает постоянный отвод жидкости при минимальной потере давления.

Защита:
Высокая прочность на разрыв делает геотекстили идеальными для защиты водонепроницаемых мембран и других герметизирующих материалов от разрывов в случае, если на них оказывается избыточное давление. При установке между герметизирующим материалом и другим слоем, геотекстиль оказывает сопротивление растяжению и распределяет любые локальные давления со стороны верхних слоев. Тем самым защитный материал испытывает меньшую нагрузку, что снижает риск его разрыва.

Усиление:
Механические свойства геотекстилей делают их пригодными для усиления склонов и других земляных конструкций. Усиление поверхности с помощью геотекстиля позволяет предотвратить обвалы и осыпание поверхностей вертикальных земляных валов и крутых земляных склонов.

Эксклюзивный дистрибьютор ООО "Гидролика" на территории Республики Беларусь ОДО "Гарантводстрой", г. Минск.

За наличный расчёт продукцию компании "Гидролика" Россия можно приобрести:
- на Центральном рынке Строительных Материалов ЗАО "РОСТЭМ" г. Минск, ул. Уручская, 19, торговое место 445, тел. (029) 1424534;
- в интернет-магазине DOMS.

Более подробную информацию можно получить http://www.gidrolica.by/zaschita-i-ukreplenie-grunta/geotekstil.html


Похожие товары и услуги экспонента Гарантводстрой
Геотекстиль Terram
Геотекстиль Fibertex
Геотекстиль Термофиксированный
Ревизионный люк напольный Revizor серия Armada Lift с амортизаторами
Ревизионные люки заполняемые напольные REVIZOR

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"