Тонкослойные покрытия пола HUNTSMAN-NMG Полифлекс
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > наливные полимерные полы
Хантсман-НМГ
Беларусь

производство

Тонкослойные покрытия пола HUNTSMAN-NMG Полифлекс

Тонкослойные покрытия Полифлекс – продукты из серии полиуретановых и эпоксидных материалов для устройства бесшовных покрытий пола производства компании ХАНТСМАН-НМГ, одного из мировых лидеров в разработке и производстве современных высокотехнологичных полимерных материалов для защиты и отделки строительных конструкций.

Тонкослойные полиуретановые покрытия Полифлекс эффективно защищают бетонные полы от преждевременного износа и разрушения, от воздействии влаги, моющих средств, растворов солей, растворителей, бензина и дизельного топлива и других агрессивных сред, предотвращают их пыление в процессе эксплуатации, а также придают бетонным полам привлекательность и декоративность. Покрытия Полифлекс выдерживают легкие и средние механические нагрузки. Эффективным, и, кроме того, экономичным является использование данных покрытий на лестницах и в коридорах, в гаражах, паркингах, автоцентрах и автомастерских, в складских и любых технических помещениях. Возможно также использование покрытий Полифлекс для защитного окрашивания стен в производственных помещениях различного назначения.

Полифлекс Декор применяется для создания тонкослойных защитных покрытий, которые отличаются особой декоративностью за счет использования специальных чипсов различных цветовых комбинаций. Данное покрытие также обладает повышенной светостойкостью и износоустойчивостью благодаря финишному защитному слою полиуретанового лака на водной основе – глянцевого Финишлак 105 или матового Финишлак 106.

Для устройства бесшовного тонкослойного покрытия используется однокомпонентная полиуретановая эмаль для бетона и других минеральных оснований Полифлекс 1101. Материал содержит незначительное количество органических растворителей, отверждается под воздействием влажности воздуха.

Покрытия Полифлекс характеризуются удобством и безопасностью в работе по нанесению. Поверхность основания должна быть однородной, прочной, сухой, свободной от пыли, жира, цементного молока, других загрязнений, препятствующих адгезии, участков старого покрытия. Основные требования к бетонному основанию: прочность на сжатие – не менее 20 Н/кв.мм, прочность на отрыв – не менее 1,5 Н/кв.мм. Остаточная влажность основания не должна превышать 4% масс. Допустимый диапазон температур в зоне работ от + 10° C до + 30° C. Температура поверхности основания должна быть выше измеренной точки росы минимум на 3°C. Относительная влажность воздуха не более 80%.

Для грунтования подготовленного бетонного основания используются грунтовки HUNTSMAN-NMG – полиуретановая Праймер 1101 или эпоксидная Праймер 205. Основной слой покрытия – полиуретановая эмаль Полифлекс 1101 – наносится не позднее чем через 24 часа после полного высыхания грунтовки. Для нанесения используются короткошерстные полиамидные или меховые валики или оборудование для безвоздушного распыления. Материал наносится тонким слоем. Рекомендуется наносить минимум два слоя эмали с интервалом между нанесениями 12-16 часов. Время высыхания покрытия до степени 3 (при +20°C и отн. влажности воздуха 75%) не более 6 часов. Расход Полифлекс 1101 (2 слоя) составляет в среднем 0,33 кг/кв. м (реальный расход эмали зависит от степени шероховатости поверхности основания). Расход отделочного покрытия Финишлак 1105/106 для Полифлекс Декор - 0,15 кг/м. кв.

Полифлекс и Полифлекс Декор образуют глянцевые (или матовые) защитные покрытия толщиной 0,2-0,25 мм, гигиеничные, простые в уходе и уборке, имеющие привлекательный внешний вид, разнообразную цветовую гамму.

Мы предлагаем Вам также Комплект Полифлекс, в который входит всё, что необходимо для самостоятельного выполнения защитного тонкослойного полиуретанового покрытия пола.


Похожие товары и услуги экспонента Хантсман-НМГ
Полиуретановое связующее для резиновой плитки Полипласт 131
Связующее для минеральных наполнителей Полипласт 100
Инструмент для нанесения полимерных покрытий пола
Полимерные бесшовные покрытия пола
Герметики и мастики HUNTSMAN-NMG

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"