Покрытия пола для объектов атомной промышленности и энергетики
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > наливные полимерные полы
Хантсман-НМГ
Беларусь

производство

Покрытия пола для объектов атомной промышленности и энергетики

Компания ХАНТСМАН-НМГ, занимающая лидирующие позиции в разработке и производстве технологий и материалов в области строительной химии, уже более 10 лет поставляет заказчикам современные высококачественные материалы для устройства бесшовных полимерных покрытий пола на АЭС, АСТ, АТЭЦ, оснащенных реакторами ВВЭР и РБМК, а также на радиохимических производствах. К покрытиям пола на этих объектах и предприятиях предъявляются особые требования, и всем этим требованиям в полной мере удовлетворяют полиуретановые и эпоксидные дезактивируемые покрытия пола серии ПОЛИПЛАН Инерт на основе материалов Полиплан 1004 и Полмплан 206 производства компании ХАНТСМАН-НМГ.

При разработке технологии и конструктивного решения покрытий Полиплан Инерт учитывались рекомендации специалистов ведущих отраслевых институтов, таких как НИКИМТ и Атомэнергопроект (г. Москва), а также обобщенные данные об эксплуатации различных полимерных покрытий пола на объектах атомной энергетики. Данные покрытия полностью соответствуют требованиям стойкости к дезактивирующим растворам, радиационной стойкости, обладают абсолютной трещиностойкостью.

За весь период работы сложилась обширная география применения материалов компании на объектах атомной энергетики в России и странах бывшего Советского Союза: Курской АЭС, Смоленской АЭС, Калининской АЭС, Ленинградской АЭС, Южно-Украинской АЭС и др.

Монолитное дезактивируемое покрытие пола Полиплан Инерт на основе Полиплан 1004

Полиплан 1004 - двухкомпонентная полиуретановая композиция, не содержащая органических растворителей, саморастекающийся и самовыравнивающийся компаунд. В составе композиции - полиол, полиизоцианат, наполнители и пигменты, функциональные добавки. Полиплан 1004 используется в системе устройства дезактивируемых и радиационно-стойких монолитных покрытий промышленных полов на объектах атомной энергетики (в том числе для защиты различных поверхностей вспомогательного оборудования режимных зон атомных электростанций (АЭС), атомных станций теплоснабжения (АСТ), атомных тепловых электростанций (АТЭЦ) с водо-водяными реакторами (ВВЭР) и кипящими реакторами большой мощности), а также на радиохимических и других радиационно-опасных производствах. Данный материал предназначен для нанесения на бетонные и другие минеральные основания, металл. Образует на поверхности основания бесшовное эластичное покрытие, устойчивое к абразивному износу и обладающее высокими показателями радиационной стойкости и дезактивируемости, гладкое, глянцевое, нескользящее, имеющее привлекательный внешний вид и разнообразную цветовую гамму, гигиеничное и пожаробезопасное. Кроме того, Полиплан 1004 перекрывает трещины в бетонном основании (с раскрытием до 0,7 мм).

Непосредственно перед нанесением покрытия компоненты Полиплан 1004 тщательно перемешиваются. Разлитый по поверхности основания материал распределяется с помощью ракели, регулировочного шпателя, кельмы, нанесенный слой прокатывается игольчатым валиком. Толщина покрытия Полиплан Инерт 1,5-2,0 мм. Рекомендуемый расход материала 2,30 кг/кв. м. Время отверждения покрытия (при +20°С и относительной влажности воздуха 70%): пешеходные нагрузки – не более 24 часов, транспортные нагрузки – через 3 дня, воздействие агрессивных сред – через 5 дней. Температура компонентов материала, поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ от +10°C до +25°C. Для грунтования подготовленного основания рекомендуется применять грунтовки ХАНТСМАН Праймер 1101, Праймер 1103, Праймер 205, Праймер 204 или Праймер Протект. Выбор грунтовки зависит от конкретных условий применения.

Монолитное покрытие пола Полиплан Инерт на основе Полиплан 206

Полиплан 206 - двухкомпонентная эпоксидная композиция, не содержащая органических растворителей, саморастекающийся и самовыравнивающийся компаунд. В составе композиции - модифицированная эпоксидная смола, циклоалифатический полиамин, наполнители и пигменты, функциональные добавки. Материал применяется для бетонных и других минеральных оснований в системе устройства монолитных покрытий пола на объектах энергетики - в турбинных залах, химцехах, аккумуляторных, диспетчерских. Полиплан 206, кроме того, может использоваться как промежуточный и покрывной слой в системах наливных полимерных покрытий пола на объектах промышленности (пищевой, химической, фармацевтической), транспорта, сельского хозяйства, в складских, торговых, спортивных, общественных, жилых и других помещениях для нанесения на основания, не подвергающиеся значительным деформациям и вибрационным нагрузкам.

Полиплан 206 образует монолитное, прочное и долговечное покрытие, обладающее устойчивостью к абразивному износу, высокой стойкостью к воздействию воды и агрессивных сред низких и средних концентраций, к атмосферным воздействиям и пожелтению. Гладкое, глянцевое покрытие имеет привлекательный внешний вид, разнообразную цветовую гамму, оно простое в уборке и ремонте. Материал имеет высокие показатели гигиеничности и пожарной безопасности.

Перед нанесением покрытия компоненты Полиплан 206 тщательно перемешиваются. Рабочая смесь компонентов разливается на подготовленную и тщательно отгрунтованную поверхность в виде луж или полос, распределяется по поверхности с помощью ракели, регулировочного шпателя, кельмы. Нанесенный слой покрытия прокатывается игольчатым валиком для предотвращения образования дефектов - пузырей, кратеров. Для передвижения по свеженанесенному слою покрытия необходимо пользоваться специальными шипованными подошвами. Время отверждения покрытия (при +20°С и относительной влажности воздуха 70%): пешеходные нагрузки – не более 24 часов, транспортные нагрузки – через 3 дня, воздействие агрессивных сред – через 3-5 дней. Расход материала зависит от степени ровности основания и проектной толщины покрытия и в среднем составляет 2,30-3,20 кг/кв. м. Рекомендуемая толщина покрытия 1,5-3,0 мм. Допустимый диапазон температуры компонентов материала, поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ от +10°C до +25°C. Для грунтования применяются грунтовки ХАНСМАН Праймер 205 или Праймер 204.

Более подробную информацию о монолитных полимерных покрытиях пола серии ПОЛИПЛАН Инерт вы можете получить, обратившись в Представительство компании ХАНТСМАН-НМГ.


Похожие товары и услуги экспонента Хантсман-НМГ
Покрытия пола для пищевой индустрии
Полиуретановое связующее для резиновой плитки Полипласт 131
Связующее для минеральных наполнителей Полипласт 100
Инструмент для нанесения полимерных покрытий пола
Полимерные бесшовные покрытия пола

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"