Шпон Файн-Лайн (fine-line)
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > окна, двери, ворота, ограждения, ландшафт > двери
Виктория-Лайн
Беларусь

торговля

Шпон Файн-Лайн (fine-line)

Шпон Файн-Лайн (fine-line) - реконструированный или инженерный шпон - продукт новейших технологий производства шпона из натуральных мягких пород древесины. Предназначен для производства изделий, не требующих сортировки по распилу шпона. Идеально подходит для производства дверей.

Шпон файн-Лайн производят из специальной древесины путем формирования ее в блоки, из которых затем получают шпон разнообразных цветов, рисунков и размеров. Технологический процесс производства включает такие этапы, как роспуск бревен в ленту определенной толщины, разрезание ленты на листы шпона определенного размера, сушка, сортировка по цвету, сквозное прокрашивание, нанесение клея, прессование и поперечное строгание.

Основными преимуществами шпона файн-Лайн (fine-line) являются равномерность рисунка и цвета, минимальное количество дефектов (сучков, узлов, полостей ), имитация любых, в том числе и ценных пород древесины, возможность создания необычайного по сложности, красоте текстуры и расцветки изделия. Кроме того, размер листа позволяет выгодно использовать данный материал для производства межкомнатных дверей, мебели, мебельных и стеновых щитов.

Шпон файн-Лайн (fine-line) может наклеиваться на поверхность как "холодным", так и "горячим" прессованием, в том числе на мембранных прессах. В случае "холодного" прессования рекомендуется использовать клеи фирмы "Клейберит", ПВА. Во втором случае можно использовать фенолформальдегидный или мочевиноформальдегидный клей, или клей типа"Ракол". Важно учесть, что при холодном фанеровании необходимо выдержать время полной полимеризации клея. При фанеровании криволинейных поверхностей с большим радиусом для того, чтобы шпон принял форму поверхности, на которую наносится, его рекомендуется предварительно слегка увлажнить.

Так как по сравнению с традиционным натуральным шпоном шпон "файн-лайн" более пористый, клей необходимо наносить на поверхность в избытке, чтобы он заполнил поры шпона. При этом снижается расход лака, а так как лак дороже клея, то в этом - еще одно преимущество "файн-лайна". Клей рекомендуется подкрашивать в цвет конечной продукции.

Компания Виктория-Лайн предлагает Вам шпон, изготовленный по технологии fine-line, разнообразных цветов, текстур и рисунков - как с сохранением традиционной структуры древесины, так и в различных художественных вариантах. Поставляемый материал всегда будет строго соответствовать выбранному Вами образцу. Гарантируется абсолютная повторяемость текстур и цветовых оттенков от листа к листу во всем объеме поставки.

Покупая шпон fine-line, Вы спасаете природный лес от вырубки!

подробнее


Похожие товары и услуги экспонента Виктория-Лайн
Плиты ДСП ламинированные ЛДСП Kronospan Russia
Плиты ХДФ HDF шлифованные и декорированные Kronospan Russia
Плиты ДСП шлифованные Kronospan Russia

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"