Лента РОБИБАНД ПСУЛ
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > гидроизоляция
Техногермет
Беларусь

торговля

Лента РОБИБАНД ПСУЛ

Лента РОБИБАНД ПСУЛ предназначена для устройства внешнего контура монтажного шва оконной конструкции по технологии трехслойного вентилируемого монтажного шва, основанной на принципе "изнутри плотнее, чем снаружи". Главные требования данной технологии к свойствам материала внешнего слоя монтажного шва - надежная гидроизоляция и паропроницаемость.

Материал внешней изоляции должен быть паропроницаемым для быстрого выведения влаги из центрального слоя монтажного шва. Просочившаяся влага может вызвать образование конденсата внутри монтажного шва и, соответственно, потерю теплоизоляционных свойств полиуретанового пенного утеплителя. С другой стороны, материал внешней изоляции должен иметь надежные водоизоляционные свойства для защиты утеплителя от осадков, а также быть устойчивым к низким и высоким температурам, ветровым нагрузкам, УФ-излучениям, эксплуатационным деформациям. Всем этим требованиям оптимально соответствует производимая ГК Робитекс предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента ПСУЛ.

Данный материал представляет собой самоклеящуюся пенополиуретановую эластичную ленту, пропитанную специальным неопреновым составом. Защита шва обеспечивается за счет расширения ленты, помещенной в шов или стык снаружи узла примыкания. Лента РОБИБАНД ПСУЛ не подвержена влиянию плесени и грибков, УФ-лучей, не горюча и химически нейтральна, не меняет своих свойств со временем. Пропитка не твердеет, и лента остается эластичной. Технология применения паропроницаемой саморасширяющейся уплотнительной ленты очень проста - отрезанная от ролика лента приклеивается к коробке СПК. Перед началом работ необходимо тщательно очистить оконный проем от грязи и мусора, осыпающиеся поверхности обработать проникающим связывающим составом.

Максимальную степень защиты обеспечивает лента, размер которой в герметизируемом шве не превышает 30-40% от высоты ее полного расширения. При расширении на 80% будут обеспечиваться пыленепроницаемость и звуконепроницаемость. При любом расширении ленты пена будет защищена от воздействия УФ-лучей. Важно учесть, что применение лент ПСУЛ с меньшим расширением, чем необходимо в конкретном случае, может привести к негативным последствиям - возникновению протечек, выдуванию ПСУЛа сильным ветром, а также выдавливание ПСУЛа пеной. Качественную герметизацию и защиту шва обеспечивают только правильно подобранные по размеру ленты.

Более подробную информацию о типоразмерах и ценах вы найдете на нашем сайте.


Похожие товары и услуги экспонента Техногермет
Лента гидроизоляционная паропроницаемая illbruck Fensterfolie Aussen
Лента битумно-алюминиевая illbruck Bitumenband
Лента пароизоляционная оконная illbruck Fensterfolie Innen
Лента бутиловая оконная illbruck Fenster-Butylband
Силиконизированный герметик для дерева SINTESEL MADERA

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"