Дренажные колодцы из ПВХ контрольно-смотровые поворотные
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > водоснабжение,канализация,сантехника > трубы
Альбион
Беларусь

торговля

Дренажные колодцы из ПВХ контрольно-смотровые поворотные

Дренажные контрольно-смотровые поворотные колодцы из ПВХ используются для прочистки дренажной системы, наблюдения за ее работой, служат в качестве водоприемника при осушении территории. Дренажные системы используются для осушения влажной почвы в земледелии и ландшафтной архитектуре, отведения воды от спортивных комплексов, дорог, фундаментов зданий.

Избыток воды попадает в дренажную трубу через мелкие отверстия в ее стенке. Чем больше размер и число отверстий, тем большее количество воды просачивается в трубу. Множество мелких отверстий легко пропускают воду, причем через них в трубу не попадают или песок, которые с течением времени могли бы засорить трубу (как это часто бывает с трубами, имеющими большие отверстия).

Дренажную систему можно усовершенствовать, обвязав трубу фильтром из синтетического или натурального материала - геоткань или кокосовое волокно. Для эффективной работы дренажной системы следует тщательно выполнить:
- выбор диаметра труб;
- расположение и уклон труб;
- соединение элементов системы.

Диаметр труб и расстояние между ними, выдерживаемое при укладке, определяются количеством воды, которое требуется отводить в единицу времени. Уплотнение до 85% по шкале Проктора обеспечивается однократным утаптыванием поставленными рядом ногами слоя грунта толщиной 0,1 м. Под дорогами, предназначенными для движения тяжелых транспортных средств, глубина укладки должна быть не менее 1 м. Уклон, как правило, должен быть не менее 3%, а при возможности – и больше.

Труба укладывается на выравнивающий слой толщиной приблизительно 50 мм из песка или гравия с размером зерен не более 32 мм. Обсыпка трубы – слой песка или гравия толщиной не менее 50 мм – защищает трубу от повреждений и обеспечивает свободное попадание воды в трубу. Дренажные колодцы обычно устанавливают по углам и в конце дренируемого участка. Колодцы могут быть высотой от 1 до 6м, диаметр 315 или 425мм.

Приобрести элементы дренажа из ПВХ можно в наших розничных точках на Центральном Рынке Строительных Материалов в г. Минске по ул. Уручской, 19:
торговое место № 445 (вход на рынок с нижней автостоянки): тел. (029)1424534

В интернет-магазине doms.by

Для ознакомления с аналогичной продукцией можно


Похожие товары и услуги экспонента Альбион
дренажные трубы в геотекстиле из полиэтилена
дренажные трубы из ПВХ в кокосовом волокне
лезвия BI-Metal "Blue" с отламывающимися сегментами 18 мм IRWIN
водоотводные лотки из полимербетона ACO Monoblock для установки поперёк проезжей части автомагистралей
кладка ЗАБОРОВ в том числе из блоков типа БЕССЕР

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"