Пленка пароизоляционная универсальная
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > кровельные материалы и аксессуары > кровельные аксессуары
Идея Дома
Беларусь

торговля

Пленка пароизоляционная универсальная

Пленка пароизоляционная универсальная - двухслойный влаго-паронепроницаемый материал светло-зеленого цвета из полипропиленовой ткани, покрытой с одной стороны слоем полимерной пленки. Благодаря своей прочности материал способен в течение длительного времени выполнять роль временного покрытия кровли и выдерживать значительные снеговые нагрузки. На расстоянии 15 см от одного края пленка имеют цветную полоску, обозначающую границу нахлеста полотнищ при монтаже. Пленка экологически безопасна, не вступает в реакцию с химическими веществами и не подвержена воздействию бактерий. Выпускается в рулонах 160 см х 50 м.
ПРИМЕНЕНИЕ

Пленка пароизоляционная универсальная является пленкой универсального назначения. Применяется как паробарьер на внутренних поверхностях утепленных стен, крыш и перекрытий. Пленка имеет повышенную прочность и может применяться как подкровельная пленка в неутепленных кровлях. При использовании пленок необходимо проклеивать стыки нахлестов для создания герметичного паробарьера.

НАЗНАЧЕНИЕ

Пленка пароизоляционная универсальная служит защитой ограждающих конструкций от насыщения парами воды изнутри помещений и образования в них конденсата в холодный период года. Это необходимо, поскольку даже при незначительном увлажнении на 1-2% теплопроводность волокнистой теплоизоляции возрастает на 20-30%. Переувлажнение утеплителя не только увеличивает теплопотери, но часто является причиной грибкового заражения деревянных и коррозии металлических деталей. Применение паробарьера существенно улучшает температурно-влажностный режим внутри ограждающей конструкции и снижает потери тепла за счет создания дополнительного изолирующего экрана.

Необходимость установки пароизоляции в ограждающей конструкции определяется п.6.1 СНиП 11-3-79 (Строительная теплотехника). Как правило, пароизоляция предусматривается для многослойных ограждающих конструкций, скатных и плоских крыш и перекрытий с применением волокнистых или насыпных утеплителей, в помещениях с влажным и мокрым режимами, в стенах с внутренним утеплением и в отапливаемых зданиях эпизодического пользования. Основным правилом пароизоляции многослойной конструкции является увеличение паропроницаемости материалов от теплой поверхности к холодной. Поэтому паробарьер располагают на внутренней стороне стены или перекрытия.

Подробнее: http://www.ideyadoma.by/products/plenka-paroizolyacionnaya-universalnaya.html


Похожие товары и услуги экспонента Идея Дома
Пленка гидро-ветрозащитная для скатной кровли и фасадов
Мастика для гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ № 23 (Фиксер)
плита потолочная типа Armstrong
Грунтовка Alpina Grundierfarbe
Мастика гидроизоляционная ТЕХНОНИКОЛЬ №24 (МГТН)

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"