Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-Stratos-Z
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инженерное оборудование > насосы
Wilo
Беларусь

производство

Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-Stratos-Z

Циркуляционный насос с мокрым ротором, с резьбовым или фланцевым соединением, мотором EC и автоматическим согласованием мощности Wilo-Stratos-Z специально создан для использования в системах циркуляции питьевой воды ГВС, а также может применяться в системах водяного отопления (в том числе системах отопления с содержанием кислорода), системах кондиционирования, закрытых контурах охлаждения, промышленных циркуляционных установках.

Применение в насосах серии Stratos-Z технологии ECM, т.е. электронно-коммутируемого двигателя, позволило достичь максимального КПД и значительно снизить потребление электроэнергии. Благодаря функции автоматического регулирования производительности в зависимости от потребности системы экономия энергии может достигать 80% по сравнению с нерегулируемыми стандартными насосами. Заметное увеличение КПД электродвигателя обеспечивается также за счет разделительного стакана из синтетического материала на волокнистой основе, который гарантирует низкие потери герметичной "мокрой" камеры.

Гидравлическая часть насоса Wilo-Stratos-Z также значительно модернизирована по сравнению со стандартными циркуляционными насосами. Рабочее колесо с изогнутыми трехмерными лопастями обеспечивет оптимальные гидравлические характеристики и заметное увеличение КПД.

Конструкция насоса Stratos-Z предусматривает способы регулирования Δp-c, Δp-v, Δp-T для оптимального согласования нагрузки, возможность выбора частоты вращения для постоянного режима работы, автоматический режим снижения частоты вращения для дополнительной экономии электроэнергии. Для удобства настройки основных параметров работы насоса применяется технология «красной кнопки». Программирование осуществляется посредством блока ручного управления или IR-монитора Wilo. На графическом дисплее насоса с индикацией, переходящей в исходное положение при повороте дисплея, отображаются основные параметры работы. Насос оснащен индикатором неисправности и контактом для обобщенной сигнализации неисправности.

Благодаря удобной модульной технике возможна расширяемая связь между насосами, что делает применение насосов этой серии оптимальным в автоматизированной системе управления зданием. Конструкция включает штекерное соединение для расширения функций с IF-модулями для АСУ.

Насос выпускается в коррозионностойком корпусе из бронзы для систем с возможным содержанием кислорода. Конструкция Stratos-Z такова, что возможное отложение солей из перекачиваемой жидкости при соблюдении условий эксплуатации не влияет на функционирование насоса негативным образом. Общая допустимая карбонатная жесткость воды до 20 °dH при максимальной температуре жидкости +80 °C. Такая температура позволяет использовать систему термической дезинфекции, направленную против бактерий легионелл. Все детали насоса из синтетического материала, контактирующие с перекачиваемой жидкостью, соответствуют требованиям к материалам, контактирующим с питьевой водой. Насосы, используемые в системах отопления, серийно оснащены теплоизолирующими кожухами. В объем поставки входят подкладные шайбы для фланцевых болтов при комбинированном фланцевом соединении.

Подключение к сети 1~230 В, 50 Гц. Номинальный внутренний диаметр от Rp 1 до DN 50. Макс. рабочее давление: насосы с резьбовым подсоединением 10 бар, насосы с фланцевым соединением 6/10 бар. Допустимый диапазон температур перекачиваемых жидкостей: питьевая вода жесткостью до 20° d - макс. +80° C, вода систем отопления - от -10° C до +110° C.

Дополнительную информацию о высокоэффективных циркуляционных насосах с мокрым ротором, с резьбовым или фланцевым соединением и автоматическим согласованием мощности Wilo-Stratos-Z вы найдете http://wilo.by/cps/rde/xchg/by-ru/layout.xsl/918.htm


Похожие товары и услуги экспонента Wilo
Циркуляционный насос с мокрым ротором и резьбовым соединением Wilo-Star-ST (SolarStar)
Циркуляционный насос с мокрым ротором и резьбовым соединением Wilo-Star-E (EasyStar)
Циркуляционный сдвоенный насос с мокрым ротором Wilo-DOP
Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-P
Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-RP

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"