Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-Stratos
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инженерное оборудование > насосы
Wilo
Беларусь

производство

Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-Stratos

Циркуляционный насос с мокрым ротором, с резьбовым или фланцевым соединением, мотором EC и автоматическим согласованием мощности Wilo-Stratos предназначен для применения в системах водяного отопления, системах кондиционирования, закрытых контурах охлаждения, промышленных циркуляционных установках.

Немецкая компания WILO производит высокоэффективные насосы серии Stratos, которые сочетают в себе высокую производительность и низкое энергопотребление. Wilo-Stratos – это первый в мире насос с мокрым ротором с высоким КПД, который может использоваться в любых системах отопления, кондиционирования воздуха и охлаждения при температурах жидкости от -10 °C до +110 °C. Благодаря функции автоматического регулирования производительности в зависимости от потребности системы экономия энергии может достигать 80% по сравнению с нерегулируемыми стандартными насосами. Согласно введенной в 2005 году классификации насосов по энергосберегающим показателям, насосы этой серии относятся к наивысшему классу энергоэффективности A.

Исключительная эффективность насосов серии Wilo-Stratos достигается благодаря применению новой конструкции и материалов. В отличие от стандартных насосов, на работу Wilo-Stratos не влияет отношение температуры жидкости к температуре окружающей среды. Насос Wilo-Stratos сконструирован таким образом, что повреждение его электрической части из-за воздействия конденсата исключено. Применение ECM, т.е. электронно-коммутируемого двигателя позволило значительно снизить потребление энергии. В электродвигателях такого типа управление частотой вращения осуществляется с помощью частотного преобразователя, который бесступенчато меняет частоту вращения ротора двигателя, подстраиваясь под постоянно меняющуюся потребность системы.

Еще одним важным фактором высокой производительности насосов Wilo-Stratos является конструкция ротора, который выполнен в виде постоянного магнита и, в отличие от асинхронных электродвигателей, не требует энергии для намагничивания. В целях снижения потерь, характерных для электродвигателей такого типа, была разработана новая герметичная "мокрая" камера. Зазор между ротором и статором, а также магнитные свойства материала, заполняющего этот зазор, существенным образом влияют на электромагнитный КПД. Wilo-Stratos – это единственный насос в мире, имеющий разделительный стакан из композитного материала – углеродного волокна, гарантирующего низкие потери герметичной «мокрой» камеры. Все эти преимущества обеспечивают заметное увеличение КПД электродвигателя.

Гидравлическая часть насоса Wilo-Stratos также была серьезно модернизирована. Корпус насоса спиральной формы и трехмерные изогнутые лопатки рабочего колеса обеспечивают оптимальные гидравлические характеристики. Регулирование интенсивности потока в зависимости от потребностей системы значительно снижает уровень шума, создаваемого потоком жидкости.

Конструкция циркуляционного насоса с мокрым ротором Wilo-Stratos предусматривает способы регулирования Δp-c, Δp-v, Δp-T для оптимального согласования нагрузки. Технология «красной кнопки» обеспечивает простоту обслуживания. Программирование осуществляется посредством блока ручного управления или IR-монитора Wilo. На дисплее наглядно и отчетливо в графическом виде отображаются все шаги обслуживания и состояния работы. Благодаря удобной модульной технике возможна расширяемая связь между насосами, что делает применение насосов этой серии оптимальным в автоматизированной системе управления зданием. Корпус насоса имеет катафорезное покрытие. Модели насосов серии Stratos, используемые в системах отопления, серийно оснащены теплоизолирующими кожухами.

Компания WILO гарантирует 5 лет безупречной службы для насосов серии Stratos.

Более подробную информацию о технических характеристиках, оснащении и объемах поставки высокоэффективных циркуляционных насосов с мокрым ротором Wilo-Stratos вы найдете на нашем сайте.


Похожие товары и услуги экспонента Wilo
Циркуляционный насос с мокрым ротором и резьбовым соединением Wilo-Star-ST (SolarStar)
Циркуляционный насос с мокрым ротором и резьбовым соединением Wilo-Star-E (EasyStar)
Циркуляционный сдвоенный насос с мокрым ротором Wilo-DOP
Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-P
Циркуляционный насос с мокрым ротором Wilo-RP

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"