Фибра стальная фрезерованная типа HAREX
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Бау Максима
Беларусь

торговля

Фибра стальная фрезерованная типа HAREX

Фибра стальная фрезерованная применяется в качестве наполнителя для сталефибробетона и является эффективной заменой материалов традиционного армирования бетона. Фибра производится на оборудовании LINE (Франция) по технологии VULKAN HAREX (Германия) крупнейшим в странах СНГ и Европе предприятием-изготовителем данной продукции - ЗАО Курганстальмост.

Область применения стальной фрезерованной фибры типа HAREX очень широкая. Фибра используется для производства плит индустриальных полов (применение фибры в этой области дает отличный результат), в подвальных конструкциях, конструкциях жилых домов, тоннелей, банковских хранилищ, мостовых и дорожных перекрытий, в защитных, берегоукрепительных сооружениях, в конструкциях и сооружениях, эксплуатирующихся в условиях воздействия окружающей среды и т. п. Применение стальной фибры является наиболее оптимальным решением для создания конструкций и сооружений, эксплуатирующихся в условиях повышенных нагрузок, подвергающихся динамическим воздействиям, так как способствует значительному повышению прочности бетона, повышению ударо- и трещиностойкости, износостойкости, водонепроницаемости, а также устойчивости к воздействию низких температур.

Стальная фрезерованная фибра изготавливается путем фрезерования заготовок (слябов) и представляет собой пластину серповидного поперечного сечения, полого, закрученную вдоль продольной оси, с плоскими анкерными отгибами (зацепами) на обоих концах длинной до 2 мм. Длина фибры – 32 ± 2 мм, ширина – 3,0 ± 1,2 мм. Скручивание относительно продольной оси – 70° ± 30°. Для изготовления фибры используются стальные слябы из углеродистых сталей обычного качества. Специальная конфигурация инструмента и высокая температура процесса резки позволяют получить фибру треугольного сечения с двумя шероховатыми и одной гладкой поверхностями. За счет шероховатости поверхности пластин в сочетании с закручиванием вдоль продольной оси и наличием зацепов на концах достигается усиление сцепления фибры с бетоном. Пластина имеет характерный синеватый оттенок – окисный слой, который препятствет образованию и развитию коррозии в процессе хранения, транспортировки и эксплуатации фибры внутри бетона.

Фибра расфасована в коробки по 20 кг, что значительно упрощает ее применение при производстве сталефибробетона, приготовление которого возможно на стройплощадке путем добавления необходимого количества фибры в бетон. При ее использовании отпадает потребность в спецоборудовании. Фибра характеризуется прекрасной сцепляемостью с бетоном, не образует комок. Идеально подходит для укрепление углов и кромок. Применение стальной фрезерованной фибры типа HAREX дает также и экономические выгоды, в частности, способствует сокращению трудозатрат и времени строительства, частичному или полному отказу от стержневого армирования, а также способствует уменьшению толщины бетонного покрытия, что особенно важно при устройстве промышленных бетонных полов, так как позволяет уменьшить толщину стяжки без потери ее прочности.

На нашем сайте Вы найдете характеристики сталефибробетона со стальной фрезерованной фиброй HAREX и другую дополнительную информацию о фрезерованной фибре.


Похожие товары и услуги экспонента Бау Максима
Алмазные круги компании CARBODIAM для резки изделий из мрамора
Алмазные круги для резки кирпича KX-520 компании CARBODIAM
Алмазные диски компании CARBODIAM для резки гранита и строительных материалов
Сухой упрочнитель бетона ACHRO Achroquartz
Сухой упрочнитель бетона ROCLAND Quliroc/Qualiroc HP

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"