Литой ИБ искробезопасный бетонный пол
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > промышленный бетонный пол
Парад
Беларусь

производство

Литой ИБ искробезопасный бетонный пол

РСС ремонтная, цементная, М450, Пк3 «Парад Литой ИБ» СТБ 1307-2012



Рекомендуемое применение:
Сухая бетонная смесь ПАРАД Литой ИБ" предназначена для устройства искробезопасных бетонных литых полов во взрывоопасных зонах класса В-1, В-1а, В-1б, В-1г, где по условиям эксплуатации возможно образование взрывчатых смесей газов и паров с воздухом, относящихся к категории IIА. Применение данного материала рекомендуется на предприятиях нефтеперерабатывающей, электронной и электротехнической промышленности, в лабораториях с высокими требованиями по искробезопасности, в самолетных ангарах.

ПАРАД Литой ИБ разработан в соответствии с современной технологией литых самоуплотняющихся бетонов. Смесь в процессе укладки самоуплотняется и выдавливает из себя вовлеченный воздух. В состав смеси входит специальный цемент, фракционированные заполнители (макс. размер 3мм), армирующие волокна и активные добавки. В данном материале используются только безыскровые заполнители, не образующие искр при падении и ударах металлических предметов.

Покрытие пола из литого искробезопасного бетона выдерживает средние механические нагрузки, интенсивное пешеходное движение, движение транспортных средств и механизмов средней интенсивности, пневмотележек на прорезиненных колесах. Материал обладает высокой стойкостью к воздействию ГСМ, масел, растворителей и щелочей. Устойчивость бетона ПАРАД РС 1 (литой) ИБ к абразивному износу и к ударам сопоставима с аналогичными свойствами монолитного мрамора.

Отличительные особенности
- нанесение материала происходит гораздо быстрее и проще, нежели при нанесении на традиционный бетон полимерных слоёв, т.к. за один проход получается бетонное покрытие с лучшими из представленных на рынке прочностными характеристиками и с гарантированной искробезопасностью;
- по эксплуатационным характеристикам превосходит полимербетоны;
- высокая адгезия;
- быстрое схватывание, быстрое твердение, отсутствие усадки;
- высокая износостойкость, устойчивость к ударному воздействию;
- влагостойкость и высокая химическая стойкость;
- после укладки заглаживание не требуется.

Приготовление
Сухую смесь высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Соотношение сухой смеси к воде должно быть: на 1 кг смеси ориентировочно 0,13-0,14 л воды. Приготовленный таким образом раствор должен находиться в состоянии покоя примерно 5 мин. За это время из раствора успевают выйти крупные пузыри. После чего его снова перемешивают.
В процессе работы перемешивание раствора периодически повторяют. При температуре воздуха до 10 °С для приготовления раствора рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.

Примечания
1) Замешивание смеси вручную не рекомендуется, чтобы избежать введения чрезмерного количества воды.
2) В зависимости от температуры окружающей среды и относительной влажности количество воды может слегка отличаться от вышеуказанного. При жаркой и сухой погоде может понадобиться большее количество воды, при холодной и влажной – меньшее.
3) При температуре воздуха до 10 °С для приготовления раствора рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.
4) Толщина бетонного пола до 50 мм допустима только после предварительной установки дополнительного армирования.

Применение
Раствор наливают на пол и расстилают до требуемой толщины с помощью гладилки. Толщина слоя определяется проектным решением.
Уложенная растворная смесь выравнивается рейкой, правилом, теркой.
Через 20-30 мин после укладки растворной смеси производится обработка игольчатым валиком – для предотвращения появления и удаления из поверхностного слоя воздушных пузырей, а также необходимости выравнивания поверхностного слоя.
После завершения процесса укладки и разравнивания раствора, но не ранее чем через 7-8 часов, производят обработку поверхности бетона с помощью затирочной машины.
Грубая затирка поверхности бетонного пола осуществляется либо диском, либо лопастями затирочных машин за два прохода. При этом направление движения затирочной машины при втором проходе, перпендикулярно направлению движения при первом проходе.
Финишная затирка осуществляется лопастями затирочных машин.
Устройство швов в бетонных полах осуществляется в соответствии с проектом.

Рекомендации
В тех случаях, когда к твердости и износостойкости поверхности пола предъявляются повышенные требования, на поверхность свежеуложенного бетона укладывается специальный упрочняющий материал (например, «Парад ТОП»), создающий надежный износостойкий серый (или цветной) слой толщиной несколько миллиметров.

Работы по нанесению растворной смеси проводят при температуре от +5 до +25°С в сухую погоду. Более низкая температура и высокая влажность замедляет отвердевание.

Уход за свежеуложенным полом
После выполнения работ по нанесению раствора необходимо обеспечить тщательный уход за нанесенным покрытием. Для ухода используют стандартные методы ухода за цементосодержащими материалами.
Обязательно следует производить увлажнение поверхности после того, как раствор схватился и не будет опасности смыва раствора с поверхности бетона. Смачивать водой необходимо в течение 3 суток 2-3 раза в день с расходом воды 1-3 л/м2.
В случае использования материала при температуре воздуха (поверхности основания) выше 25°С все поверхности, открытые для воздуха, должны быть обработаны пленкообразующим составом Парад СП 1.

Технические характеристики
- марка по морозостойкости - не ниже F300;
- марка по водонепроницаемости - не менее W10;
- прочность сцепления с бетоном в возрасте 28 суток - не ниже 1,6 МПа;
- прочность раствора на сжатие - не ниже М450;
- прочность на растяжение при изгибе - не менее 6 МПа;
- истираемость не более 0,11 г/см2 .

Расход: 20-22 кг/м2 на 1 см толщины слоя;
Коррозионная стойкость по ГОСТ 27677-88 - бензин, минер. масло

Срок хранения - 6 мес со дня приготовления. Хранить при температуре не ниже 5 оС.

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов
B3,5 И11 бетон жаростойкий теплоизоляционный Парад до 1100 градусов
И15 бетон жаростойкий Парад до 1500 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"