Побелка меловая супербелая
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > штукатурки, шпатлевки, фуги
Парад
Беларусь

производство

Побелка меловая супербелая

Побелка сухая меловая Парад
ТУ РБ 100926738.007-2002

Для отделки оштукатуренных поверхностей внутри помещений.
Для внутренних работ

Подготовка основания
Смыть теплой водой или удалить сухим способом с помощью скребка старую краску или побелку. Загладить штукатурку и заделать трещины в ней. Прежде чем заделать трещину, следует разделать и расширить ее специальным шпателем (треугольной формы) или скребком, а также отбить отслаивающуюся штукатурку.
Щели и трещины увлажнить, а затем заделать выравнивающей шпатлевкой Парад СШ-15 при помощи шпателя, проводя им сначала поперек трещины, затем вдоль. По завершении шпатлевания провести затирку обработанных поверхностей мелкой шкуркой.
Приготовление
Побелку готовят к применению добавлением воды в соотношении приблизительно 1 кг сухой побелки на 1,25-1,5 л воды. Размешивание производят вручную или механически до получения однородной консистенции, при необходимости разминая плохо растворяющиеся, спрессовавшиеся комочки. Выдерживают раствор в течение 40-60 мин и опять перемешивают. Побелка готова к работе.
Приготовленная к работе побелка должна быть по густоте такой, чтобы нанесенная на стены побелка не стекала по ним и не капала с потока. Проверяют приготовленный состав на густоту следующим образом: предварительно хорошо перемешав, опускают в него палку, затем вынимают ее, держа вертикально. Густота раствора считается нормальной, если палка окрашивается ровным сплошным слоем, а излишки побелки стекают с нее непрерывной струей. Если побелка стекает по палке струйками и бороздками, значит в растворе многовато воды. Если побелка с палки стекает с трудом, значит в побелке много сухой смеси.
Применение
Приготовленный раствор побелки наносят на стены или потолок в 2-3 слоя пульвери-затором, валиком или кистью.
При побелке кистью первый слой наносят таким образом, чтобы рука с кистью двигалась перпендикулярно стене, в которой расположено окно. Белить нужно очень аккуратно и внимательно следить, чтобы не оставалось пропусков. После нанесения первого слоя нужно дать ему высохнуть (2-3 часа), а затем наносить второй, стараясь, чтобы рука с кистью опять двигалась только в одном направлении, но теперь уже параллельно окну, то есть перпендикулярно первому слою. Желательно для первого слоя использовать широкую кисть, а для второго - валик. Стенки можно белить кистью без перечисленных сложностей.
При побелке пульверизатором струю побелки нужно вести не прямолинейно, а спиралеобразно, что обеспечивает более ровное покрытие. Окраска потолка или стены с помощью пульверизатора производится также в два слоя. Первичная окраска производится таким образом, чтобы сопло покрывало участок поверхности не более секунды.

Указания по применению
Температура основания и окружающей среды во время работы должна быть не ниже 5 °С.
Во время работы и в последующие сутки нельзя открывать окна и двери во избежание сквозняков. Необходимо предохранять окрашенные поверхности от попадания прямых солнечных лучей, иначе возможно отслоение побелки.
Побелку хранят в упакованном виде в помещениях с относительной влажностью воз-духа не более 70 % и температурой не выше 25 °С.
Гарантийный срок 12 мес с даты изготовления
Расход раствора, приготовленного из данной упаковки, хватает для окрашивания примерно 8 м2.
Упаковка Пакеты бумажные по 2 кг

Технические характеристики

Массовая доля влаги не более 1 %
Укрывистость не более 120 г/м2

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов
B3,5 И11 бетон жаростойкий теплоизоляционный Парад до 1100 градусов
И15 бетон жаростойкий Парад до 1500 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"