РСС-21 теплая кладочная смесь Парад для блоков из ячеистого бетона
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > клеи
Парад
Беларусь

производство

РСС-21 теплая кладочная смесь Парад для блоков из ячеистого бетона

РСС кладочная, цементная, М75, Пк2 Парад РСС-21 СТБ 1307-2012

Самым слабым звеном фасадной кладки является шов, т.к. именно здесь возникает больше всего нежелательных дефектов, как выщелачивание, выцветание, увлажнение. Лишь сухая смесь заводского производства соответствует высоким требованиям к современным строительным материалам и таким образом позволяет возвести эстетически красивую облицовочную кладку.

РСС-21 - специальная тонкослойная кладочная смесь, легкая, с повышенной теплоизолирующей способностью для выполнения кладки стен и одновременной отделки швов (в одном рабочем цикле) из блоков ячеистого бетона (газосиликата, пенобетона), эффективного пустотелого кирпича и других легких штучных стеновых материалов с плохими геометрическими характеристиками.

Отличительные особенности
- Заполняя, горизонтальные и вертикальные швы между элементами кладки, и имея близкую к ним плотность и теплопроводность, тёплый кладочный раствор создает однородное термическое сопротивление, уменьшает скорость тепловых потоков.
-Предотвращает образование термических (холодных) мостиков в кладке;
-Уменьшает теплопотери через ограждающую конструкцию;
- Благодаря высокой паропроницаемости, кладочный раствор обеспечивает комфортный температурно-влажностный режим внутри помещения, препятствует выпадению конденсата на внутренней поверхности стен, что ведёт к сокращению затрат на отопление.
- Кроме отличных теплофизических характеристик, тёплый кладочный раствор биологически нейтрален, и не только устойчив к воздействию микроорганизмов, образованию плесени и грибков, но и препятствует их появлению и размножению, не имеет запаха, не оказывает пагубного влияния на человека.
- Широкий выбор цветов кладочных растворов позволяет получить фасад с гармоничным сочетанием оттенка цвета кирпичей и швов. Если шов не должен выделяться на фоне стены, можно подобрать цвет кладочной смеси близкий по цвету кирпича. Если необходимо выделить поверхность фасада и фактуру кирпича, можно подобрать кладочный раствор контрастного цвета. Кладочная смесь производится в 11 базовых цветах.
- Долговечность
- Высокая прочность сцепления с кирпичом
- Водо- и морозостойкость

Приготовление
Готовят к применению добавлением в воду сухой смеси в соотношении 1 кг сухого раствора на 0,35-0,38 л воды. Размешивание производят вручную или механически до получения однородной консистенции, выдерживают 3-4 мин и опять перемешивают. Приготовленный раствор следует использовать в течение 1,5-2 ч.
ВНИМАНИЕ Раствор следует готовить только в нержавеющих емкостях и очищенных от остатков схваченного раствора. В холодных условиях следует применять теплую воду.
При температуре воздуха до 10 °С для приготовления раствора рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.
Применение
Швы в лицевой кладке обрабатывают во время кладочных работ, если по проекту не указано по-другому. Кладку наружной кирпичной оболочки выполняют по полному шву, вдавленному в глубину не более 3 мм. Работы по обработке швов обычно выполняют через несколько минут после кладки в зависимости от температуры воздуха, раствора и кирпичей, а также от водопоглощения кирпичей.
Приготовленный раствор равномерно наносят на горизонтальную и вертикальную поверхности соседних уже приклеенных блоков при помощи кельмы или специального зубчатого шпателя. Для нанесения раствора можно использовать также традиционную терку из нержавеющей стали. Затем на свеженанесенный слой уложить и прижать следующий блок.
Минимальная толщина шва между блоками – 3 мм. Максимальная толщина зависит от величины неровностей стеновых блоков, но должна быть не более 10 мм.
Корректировать положение блоков можно еще в течение 10-15 мин после их укладки.
Работы по нанесению проводить при температуре от 5 до 25 0С в сухую погоду.

Гарантийный срок: 6 мес с даты изготовления
Расход: 1,0-1,2 кг/м2 на 1 мм толщины слоя
Упаковка Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 20 кг.

Технические характеристики

Подвижность растворной смеси, марка Пк2
Водоудерживающая способность смеси не менее 95 %
Прочность раствора на сжатие, марка М75
Расслаиваемость не более 10 %
Морозостойкость, марка F75
Коэффициент теплопроводности не более 0,2 Вт/(м °С)

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
РСС-23 кладочная смесь Парад для блоков из керамзита, 25 кг
РСС-22 кладочная смесь Парад для кирпичей и блоков Бессер
РСС-к кладочная смесь для клинкерного кирпича, 25 кг
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"