РШ штукатурная смесь для печей и каминов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > штукатурки, шпатлевки, фуги
Парад
Беларусь

производство

РШ штукатурная смесь для печей и каминов

РСС, жаростойкая-м (штукатурная) 800 Пк2, St-2 «Парад РШ» СТБ 1307-2012

Парад РШ - это сухая смесь с армирующими термостойкими волокнами и огнеупорными наполнителями.Минеральные добавки обеспечивают раствору высокую конечную прочность, термостойкость и эластичность, предохраняя поверхность от растрескивания.
Применяется для оштукатуривания и ремонта топок, дымоходов, печей и каминов.

Способ применения

Оштукатуривание выполняют по горячим стенкам печи. Перед оштукатуриванием поверхность печи необходимо обработать термостойкой грунтовкой Парад Г-77. Загрунтованное основание использовать после полного высыхания, но не ранее, чем через 2 ч.

Толщина штукатурного слоя при отделке печей и каминов составляет 10–15 мм. Требуемая толщина штукатурки набирается необходимым количеством нанесенных слоев, при этом толщина одного слоя должна быть 5–7 мм.
Первый слой наносят путем набрызга со стягиванием полутерком; второй слой — выравнивающий — со стягиванием полутерком; третий — накрывочный — с затиркой. Для получения качественной поверхности после затирки необходимо выполнить заглаживание.

Если требуемая толщина штукатурки 15–20 мм, то раствор наносят в три приема, каждый раз разравнивая слой раствора — так он потом легче затирается.

Затирка производится после схватывания раствора, но еще достаточно мягкого. Деревянная или металлическая пластмассовая терка берется правой рукой; в левой держат кисть, которой при необходимости смачивают штукатурку водой. Затирку ведут так, чтобы штукатурка была чистой и гладкой. Если при высыхании на штукатурке образуются трещины, то их расширяют (разрезают), смачивают водой, замазывают тем же раствором и снова затирают.

При необходимости оштукатуренную печь можно побелить.
Белить можно известковым или меловым составом. Известь применяют в виде теста. На 100 граммов известкового теста кладут 35—40 граммов поваренной соли, которую предварительно растворяют в воде. Соль придает побелке прочность, и она не отмеливается.
Вместо извести можно взять сухой мел, просеять его через сито, развести снятым молоком и все тщательно перемешать до получения однородной массы. Если приготовленный состав имеет желтоватый оттенок, в него можно добавить немного синьки.
Поверхность печи смачивают водой и наносят побелочный состав два-три раза тонкими слоями, так, чтобы каждый последующий слой ложился на высохший.Наносят побелку за два-три раза, но не больше: толстый слой, высыхая, может растрескаться.

ВНИМАНИЕ! Оштукатуренную печь категорически запрещается облицовывать плиткой!

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов
B3,5 И11 бетон жаростойкий теплоизоляционный Парад до 1100 градусов
И15 бетон жаростойкий Парад до 1500 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"