РСТ 60- безусадочная высокопрочная смесь, 25 кг
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Парад
Беларусь

производство

РСТ 60- безусадочная высокопрочная смесь, 25 кг

РМм IV конструкционный ПЦ–БТ–МЗ-АП «Парад РСТ 60"
РМд II конструкционный ПЦ–БТ–МЗ-АП «Парад РСТ 60»

Высокопрочная быстротвердеющая (прочность на сжатие через 24 ч не менее 20 МПа) безусадочная бетонная смесь, содержащая специальный цемент, фракционированные заполнители и активные добавки, повышающие технологичность и строительно-технические характеристики: быстрое схватывание, быстрое твердение, компенсированная усадка, высокая прочность.

Рекомендуемое применение
Парад РСТ 60 – для приготовления бетонов, применяемых во всех видах строительства, в том числе для ремонта бетонных и ж/бетонных конструкций в метростроении, мостостроении, дорожном строительстве, гидротехнических сооружениях, аэродромных покрытиях и т.д.
Для устройства монолитных конструкций методом торкретирования. Максимальный размер заполнителя 3,0 мм.

Подготовка основания
Основание должно быть прочным, обеспыленным, и насыщенным водой. Очистку основания лучше всего выполнить путем мытья поверхности струей воды под давлением от 100 до 200 бар. При обильном водопритоке должен быть предусмотрен отвод воды. Сколы очищают до поверхности прочного бетона.
После удаления загрязнений и просушки поверхность рекомендуется обеспылить сжатым воздухом.
Тщательно пропитать основание водой до насыщения. Удалить излишки воды, если они есть, сжатым воздухом или ветошью.
При подготовке основания железобетонных конструкций удостовериться, что на бетонной основе удалены все карбонизированные участки, очищена арматура.
В случае невозможности насыщения водой, рекомендуется использовать грунтовку «Парад Г-81 Люкс».

Приготовление
При «мокром» способе торкретирования смесь затворяют водой до обеспечения подвижности смеси, измеряемой величиной осадки конуса 5-7 см, при этом соотношение сухой смеси к воде должно быть: на 25 кг сухой смеси ориентировочно 4,5-5,0 л воды. Размешивание производят при помощи низкооборотной электромешалки или перфоратора, электродрели со специальной насадкой (электромиксером).
При температуре воздуха до +10°С для приготовления раствора рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.
Примечание
В зависимости от температуры окружающей среды и относительной влажности количество воды может слегка отличаться от вышеуказанного. При жаркой и сухой погоде может понадобиться большее количество воды, при холодной и влажной – меньшее.

Применение
Нанесение раствора следует производить в соответствии с инструкцией на применяемую установку. Нанесение раствора происходит до тех пор, пока нанесенный слой не начнет сползать под собственным весом. Рекомендуемая толщина первого слоя 4,5-10 мм. После затвердевания первого слоя наносят второй. И так до тех пор, пока не достигается проектная толщина.
Уход за свежеуложенным материалом
После выполнения работ по нанесению раствора необходимо обеспечить тщательный уход за нанесенным покрытием. Для ухода используют стандартные методы ухода за цементосодержащими материалами.
Обязательно следует производить увлажнение поверхности после того, как раствор схватился и не будет опасности смыва раствора с поверхности бетона. Смачивать водой необходимо в течение 3 суток 2-3 раза в день с расходом воды 1-3 л/м2.
В случае использования смеси бетонной при температуре воздуха (поверхности основания) выше 25 оС все поверхности, открытые для воздуха, должны быть обработаны пленкообразующим составом "Парад СП 1".
В случае невозможности увлажнения поверхности водой рекомендуется на отремонтированную поверхность уложить влажную/мокрую мешковину или укрыть пленкой.

Гарантийный срок хранения 6 мес. со дня изготовления.
Хранить в закрытых складских помещениях с температурой воздуха не ниже 5 °С и относительной влажностью воздуха не менее 75 %.

Расход 2,0-2,2 кг/м2 на 1 мм толщины слоя
Упаковка Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг

Технические характеристики

Класс по прочности на сжатие , не ниже С35/45
Марка по морозостойкости, не ниже F300
Марка по водонепроницаемости, не ниже W6
Марка по самонапряжению, не ниже Sp0.6
Водопоглощение, %, не более 5.0
Прочность сцепления с бетонным основанием, МПа, не менее 1,0

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
РСТ 8 торкрет-бетон с крупным заполнителем 25 кг
РСТ 6 высокопрочная смесь ПАРАД для ремонта дорог 25 кг
РСТ 7-безусадочная смесь для торкретирования, 25 кг
РСТ 62 высокопрочный (В60) безусадочный бетон наливного типа, 25 кг
РСТ 90 штукатурка для механизированного нанесения

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"