И17 - жаростойкий бетон Парад 1700-1800 градусов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Парад
Беларусь

производство

И17 - жаростойкий бетон Парад 1700-1800 градусов

Бетон жаростойкий Парад BR А В35 И17 ГОСТ 20910-2019 Используется до температуры 1700 °С
Бетон жаростойкий Парад BR А В35 И17 К ГОСТ 20910-2019 Используется до температуры 1800 °С
Жаростойкий бетон Парад И17 и И17К предназначены для выполнения работ по устройству и ремонту промышленных тепловых агрегатов - облицовки котлов, футеровки печей, фундаментов промышленных печей и т.п., строительных конструкций, подверженных нагреванию (например, дымовых труб) и других конструкций и сооружений, эксплуатирующихся при температуре 1700 и 1800 градусов.
Состав данных смесей включает компоненты, обеспечивающие при длительном воздействии повышенных и высоких температур сохранение физико-механических свойств бетона. Применение готовых расфасованных смесей с тщательно подобранным соотношением всех компонентов дает возможность значительно упростить выполнение работ по футеровке и теплоизоляции оборудования и конструкций и обеспечить их высокое качество.

Включение в состав жаростойких бетонов расширяющей сульфоалюминатной минеральной добавки РСАМ гарантирует безусадочность, повышенную прочность бетона в процессе твердения и исключает опасность образования трещин в процессе эксплуатации.

Подготовка основания
Очистить основание, на которое будет укладываться бетонная смесь: удалить отслаивающиеся элементы, очистить от пыли, грязи, пятен органического происхождения. После удаления загрязнений рекомендуется поверхность обеспылить сжатым воздухом. Перед укладкой бетона поверхность должна быть тщательно увлажнена водой.

Приготовление
Сухую смесь высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Соотношение сухой смеси к воде указано в паспорте и этикетке. Время перемешивания не менее 4-5 мин. Готовится столько раствора, сколько необходимо для работы в течение 30 мин. При длительном выдерживании возможно снижение подвижности раствора. Бетонная смесь содержит пластифицирующую добавку и при механическом воздействии хорошо разжижается, поэтому в процессе работы перемешивание раствора периодически повторяют.

Для нанесения бетонной смеси используются обычный инструмент для бетонных работ - кельма, шпатель, при необходимости гладилка. Возможно механизированное нанесение.

Уход за свежеуложенным бетоном

После выполнения работ по нанесению раствора необходимо обеспечить тщательный уход за нанесенным покрытием. Для ухода используют стандартные методы ухода за цементосодержащими материалами.
Обязательно следует производить увлажнение поверхности после того, как раствор схватился и не будет опасности смыва раствора с поверхности бетона. Смачивать водой необходимо в течение 3 суток 2-3 раза в день с расходом воды 1-3 л/м2.

Ориентировочный расход сухой смеси Парад И17 на 1 м3 составляет 2600-2800 кг.

Гарантийный срок - 2 мес. от даты изготовления.

Упаковка: мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг .
Хранить в сухих помещениях в плотно закрытой упаковке.

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.



Похожие товары и услуги экспонента Парад
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов
B3,5 И11 бетон жаростойкий теплоизоляционный Парад до 1100 градусов
И15 бетон жаростойкий Парад до 1500 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"