РС 33 особо быстротвердеющий ремонтный материал ПАРАД 25 кг
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Парад
Беларусь

производство

РС 33 особо быстротвердеющий ремонтный материал ПАРАД 25 кг

РС 33 бетон особо быстротвердеющий
РМд II конструкционный ПЦ КЗ АПМ Парад РС 33 СТБ 1464-2004

Сертификат соответствия №BY/112 03.12.022 03651

Данный состав специально разработан для срочного выполнения работ по конструкционному ремонту бетонных и железобетонных конструкций.

Сфера применения материала включает: ремонт покрытий автомобильных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, пролетных строений и покрытий мостов, цементобетонных покрытий парковочных зон; анкеровку закладных элементов и металлических конструкций в фундаментах, омоноличивание стыков сборных бетонных конструкций.

Парад РС 33 содержит в своем составе все необходимые компоненты, обеспечивающие высокие прочностные и технические характеристики материала. Благодаря использованию стальной латунизированной микрофибры, сдерживающей образование трещин, данный материал обладает значительной прочностью на изгиб, высокой устойчивостью к динамическим воздействиям и имеет высокую прочность.

Парад РС 33 характеризуется высокой прочностью сцепления с ремонтируемой поверхностью и арматурой и полной совместимостью с бетоном как по химическим, так и физико-механическим свойствам.

Благодаря наличию в составе эффективных суперпластификаторов материал имеет низкую водопотребность, а за счет постепенного действия расширяющейся добавки обеспечивается регулируемое расширение материала в пластичном и затвердевшем состояниях, что позволяет обеспечить надежный контакт со старым бетоном на протяжении всего срока службы.

Использование состава Парад РС 33 не требует дополнительного армирования. Среди других преимуществ данного материала - быстрый набор прочности, высокая стойкость к воздействию агрессивных сред, морозостойкость и водонепроницаемость.

Подготовка бетонного основания
Бетонная поверхность перед укладкой раствора должна быть очищена от разрушенного бетона и цементного молока или продуктов резки бетона. Обычно очистку поверхности производят с помощью стальных щеток или шпателей. В случае, если основание является недостаточно твердым, его зачищают до тех пор, пока не получат требуемое по твердости основание.
Подготовленная к ремонту поверхность должна быть шероховатой с чередующимися выступами и впадинами высотой не менее 3 мм.

Поверхность бетона должна быть очищена от масел, жира или пятен краски, извести, пыли и других загрязнений.
После удаления загрязнений и просушки поверхность рекомендуется обеспылить сжатым воздухом.

Приготовление
Сухую смесь высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Размешивание производят при помощи низкооборотной электромешалки или перфоратора, электродрели со специальной насадкой (миксером).
Приготовленный таким образом раствор должен находиться в состоянии покоя при-мерно 10 мин, после чего его снова перемешивают. Готовится столько раствора, сколько необходимо для работы в течение 30 мин. В процессе работы перемешивание раствора периодически повторяют.

Применение
При конструкционном ремонте бетона раствор наносят на основание металлическим шпателем вдавливающими движениями. Окончательная отделка достигается разглаживаем деревянным, пластмассовым или синтетическим терком. Обработку терками необходимо начинать тогда, когда бетон схватился.
При необходимости нанесения слоя толщиной более 50 мм раствор наносится несколько раз, причем последующий слой наносится после отверждения предыдущего с обязательным увлажнением предыдущего слоя.
При применении опалубки раствор следует заливать в опалубку непрерывно и только с одной стороны для того, чтобы избежать захвата воздуха. Отделка поверхности производится выравнивающей рейкой и при необходимости заглаживается терком.

Расход составляет 2,0-2,2 кг/м2 на 1 мм толщины слоя в зависимости от качества и шероховатости поверхности, на которую наносится ремонтный материал. Для приготовления 1 м3 раствора необходимо 1950-2000 кг сухой смеси

Технические характеристики
Класс по прочности на сжатие - не ниже B30
Класс по прочности на растяжение при изгибе - не ниже Btb4.0
Прочность на сжатие через 4 ч. - более 20 МПа
Марка по морозостойкости - не ниже F200* (при испытаниях по второму базовому методу)
Наличие усадочных деформаций - отсутствуют
Прочность сцепления с бетоном через 28 сут. - не менее 2,5 МПа
Марка по водонепроницаемости - не ниже W10
Расширение в ограниченном состоянии - не менее 0,05 %

Упаковка: бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг.

Гарантийный срок хранения 6 месяцев от даты изготовления. Хранить в сухих помещениях в плотно закрытой упаковке.

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
РС 3м новый безусадочный тиксотроный ремонтный состав на мелком заполнителе
РСС-21 теплая кладочная смесь Парад для блоков из ячеистого бетона
РСТ 8 торкрет-бетон с крупным заполнителем 25 кг
РС 2 материал безусадочный с крупным заполнителем для ремонта бетона ПАРАД 25 кг
РСТ 6 высокопрочная смесь ПАРАД для ремонта дорог 25 кг

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"