Трубка напорная Пито
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инструменты и приборы > КИПиА
Адвант-МПИ
Беларусь

торговля

Трубка напорная Пито

Трубка напорная Пито

Трубки Пито, в комплекте с дифференциальными манометрами, используются для определении скорости и объемного расхода газа в одной точке поперечного сечения цилиндрических труб диаметром не менее 300 мм.

Выпускаются в нескольких модификациях длиной от 0,3...2,0 м и позволяют измерять скорости воздушного (газового) потока от 2 до 60 м/с.

Назначение и конструкция трубок Пито.
Трубка Пито предназначена для забора статического и полного давление потока газа в газопроводах и вентсистемах диаметром не менее 300 мм. По разности статического и полного давления газа получают динамическое давление и расчитывают скорость потока в точке измерения. На основе этих данных и характеристик трубопровода вычисляется объемный расход газа. Трубки Пито применяются в комплекте с дифманометрами ДМЦ-01М, ДМЦ-01А, ДМЦ-01O.

Трубка Пито представляет собой две Г-образные, или цилиндрические трубки, при этом одна трубка находится внутри другой. Внутренние полости трубок изолированы друг от друга и не сообщаются между собой. Внутрення трубка имеет торцевое отверстие, а наружная трубка имеет отверстие на боковой поверхности. Вторые концы трубок напорных имеют штуцер и соединяются с дифференциальным манометром шлангами необходимой длины. В Г-образной трубке Пито торцевое отверстие служит для забора полного давления газа - статического и динамического. Отверстие на боковой поверхности служит для отбора только статического давления. В цилиндрических трубках боковое отверстие служит для забора полного давления, а торцевое только для забора статического давления. Трубка Пито устанавливается в отверстие воздуховода на прямом участке соосно оси последнего, так чтобы отверстие, отвечающее за полный забор давления, было направлено в сторону потока. От правильной установки трубки зависит точность измерений.

Выпускается два исполнения трубок Пито: В (вентиляционные) и П (промышленные), отличающиеся диапазонами измерений скорости воздушного потока. Длина трубок варьируется в пределах от 0,3 до 2,0 метров. Трубка напорная с термопарой предназначена для работы с дифференциальным манометром ДМЦ-01М, имеющим канал автоматической регистрации температуры. При измерениях скорости и объемного расхода газопылевых потоков таким комплектом отпадает необходимость измерения температуры потока термометром и ввода значения в прибор вручную.

Трубки Пито имеют погрешность измерения в диапазоне 3-5 %, диапазон измеряемых скоростей потока зависит от исполнения трубки и находится в пределах от - 2...30, или от 2...60 м/с. Отличаются простотой конструкции, высокой температурной стойкостью, антикоррозионной устойчивастью.

Подробней http://www.advant-mpi.by/pressure-pito.php


Похожие товары и услуги экспонента Адвант-МПИ
Трубка напорная модификации НИИОГАЗ
Измерительная рейка для лазерного нивелира GR 240 Professional
Штатив телескопический ALELT20 CST/Berger
Правило строительное ТРАПЕЦИЯ
Рулетки (мерные ленты) в открытом корпусе

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"