Отвердитель Этал-45М для эпоксидных смол
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > клеи
Видснаб
Беларусь

торговля

Отвердитель Этал-45М для эпоксидных смол

Отвердитель Этал-45М предназначен для отверждения эпоксидных смол и компаундов на их основе http://www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=11167.

Отвердитель Этал-45М представляет собой однородную вязкую жидкость от светло до темнокоричневого цвета.

Этал-45М - нетоксичный отвердитель аминного типа не вызывает аллергических реакций, не имеет неприятного запаха. Рекомендован к применению в следующих случаях:
изготовление антикоррозионных покрытий бетонных и металлических поверхностей (полы, кровля, опоры, емкости, трубопроводы), стойких к воздействию воды, кислот и щелочей;
изготовление стеклопластиковых изделий методом контактного формования (детали летательных аппаратов, судов, транспортных средств и пр.);
герметизация и изоляция изделий в электротехнической промышленности методом заливки и пропитки (кабельные муфты, обмотки якорей электродвигателей и пр.).
изготовление клеев и компаундов с повышенной устойчивостью к агрессивным средам (кислотам и щелочам).

Армирующими материалами, при использовании отвердителя, могут служить стеклоткани, стеклосетки различных марок, ПВХ-ткань, углеродная ткань, а также другие ткани, кроме пропиленовой. При выборе армирующего материала должна учитываться его стойкость к химической среде, в которой будет эксплуатироваться изделие, сооружение или конструкция, и способность к пропитке эпоксидным компаундом.

Соотношение смолы к отвердителю - 2:1

Отличия Отвердителя Этал-45М от отвердителя ПЭПА

1. Отвердитель Этал-45М, в отличие от полиэтиленполиаминов (ПЭПА), не токсичен и не вызывает дерматитов при попадании на кожу. Он не обладает таким резким и неприятным запахом, как ПЭПА.
2. Эпоксидные смолы с отвердителем ПЭПА, при высокой влажности и температуре ниже +20°С, дают липкую поверхность и низкую прочность. Эпоксидные смолы с Этал-45М можно отверждать под дождем и при температуре от -7°С.
3. Смола ЭД-20 с отвердителем Этал-45М имеет жизнеспособность в 3 раза больше, чем с ПЭПА, при одинаковом времени отверждения.
4. Отвердитель Этал-45М снижает вязкость эпоксидной смолы, поэтому в нее не требуется добавлять разбавители и пластификаторы, сильно снижающие прочность, водостойкость и теплостойкость отвержденного компаунда.
5. Температура экзотермической реакции ЭД-20 + ПЭПА свыше +200°С. Температура экзотермической реакции ЭД-20 + Этал-45М равна +60°С - возможна заливка большими объемами.
6. Плюс к техническим преимуществам килограмм компаунда эпоксидная смола ЭД-20 + отвердитель Этал-45М дешевле, чем эпоксидная смола ЭД-20 + отвердитель ПЭПА.

Тара: 2,5кг и 5 кг в наличии. 10,20,200 кг - под заказ.

Купить недорого отвердитель Этал-45М можно по адресу: г.Минск, ул. Клары Цеткин, 5
тел. 327-28-02, 226-57-33



Похожие товары и услуги экспонента Видснаб
Контакты к контакторам
Изолятор 3567 (ИЛЮТ 757523.010)
Выключатели ВП
Командоконтроллер
Клей Резиновый (ТМ Анлес)

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"