Фибра металлическая из проволоки
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
МонолитКомплект-Инвест
Беларусь

торговля

Фибра металлическая из проволоки

МонолитКомплект-Инвест предлагает стальную проволочную фибру для армирования бетона. Мы готовы поставить следующие виды проволочной фибры: фибра с загнутыми концами, волнообразная фибра и фибра с плющенными концами из проволоки.

Широкое применение в строительстве стальной проволочной фибры позволит Вам получить более качественные и долговечные бетонные конструкции. Бетон, приготовленный с использованием стальной фибры, называют сталефибробетоном.

Одной из самых популярных сфер применения сталефибробетона является изготовление наливных полов. Благодаря высоким техническим свойствам сталефибробетона, полы из сталефибробетона могут воспринять значительно большую нагрузку, чем бетонные полы. Сталефибробетонные полы, армированные фиброй, при одинаковой нагрузке могут иметь толщину на 20-25% меньше, чем бетонные полы, армированные стержневой арматурой. Расход фибры в сталефибробетоне обычно составляет 25-40 кг на 1 мЗ бетонной смеси, что существенно меньше расхода конструктивной арматуры в полах, армированных стержневой арматурой. Помимо этого, в сталефибробетонных полах может быть увеличено расстояние между температурными швами в 1.5-2 раза, в зависимости от расхода фибры.

Существенно улучшаются эксплуатационные качества таких полов: в них практически отсутствуют отколы кромок в местах швов, характерные для бетонных (железобетонных) полов, т.к. стальная фибра армирует весь объем бетона, а не дискретно; эти полы имеют в 1.5-2 раза выше сопротивление истираемости и сопротивление динамической нагрузке, включая удары грузов, а также значительно более высокую морозостойкость и долговечность.

Экономические показатели сталефибробетонных полов, как правило, лучше, чем для полов, армированных стержневой арматурой. По многочисленным данным западных источников экономия составляет 12-20%.

Подробные характеристики стальной проволочной фибры, ее дозировка и сферы применения - на нашем сайте.


Похожие товары и услуги экспонента МонолитКомплект-Инвест
Фибра стальная анкерная фрезерованная для армирования бетона
Трансформаторы (станции) для прогрева бетона
Глубинные вибраторы
Штукатурные станции (производство Россия)
Станки для металлообработки (гильотинные ножницы)

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"