Толкатели электрогидравлические ТЭ-30, ТЭ-50, ТЭ-80,мТЭ-200 Толкатели электрогидравлические ТЭ-30, ТЭ-50, ТЭ-80 и ТЭ-200 предназначены для привода пружинных колодочных тормозов подъемно-транспортного оборудования, привода различных механизмов. Изготавливаются во взрывозащищенном и общепромышленном исполнении.
Толкатель ТЭ состоит из электродвигателя, на валу которого установлено колесо насоса, корпуса толкателя с цилиндром, поршня со штоком и корпуса насоса. При включении электродвигателя насос создает в камере толкателя избыточное давление рабочей жидкости, и поршень со штоком поднимается в верхнее положение. При выключении электродвигателя поршень со штоком под действием собственного веса и внешней нагрузки опускается в нижнее положение.
Толкатели ТЭ взрывозащищенного исполнения применяются в шахтах опасных по газу и пыли и устанавливаются на тормозных системах лебедок, конвейеров и других механизмов, в которых используются колодочные тормоза. Кроме того, толкатели могут быть использованы для открывания и закрывания заслонок, люков, шиберов и в других механизмах, требующих перемещения.
Толкатели рассчитаны на работу от сети трехфазного переменного тока частотой 50 или 60 Гц.
По вопросам приобритения обращайтесь в ООО "Видснаб" по адресу: г.Минск, ул. Клары Цеткин, 5 тел. 227-28-02, 226-57-33
|