Антикоррозионная защита арматуры в бетоне
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Антикоррозионная защита арматуры в бетоне

Под воздействием углекислого газа в воздухе, морской воды или противогололедных реагентов срок службы железобетонных конструкций резко снижается, аварийное состояние может наступить намного раньше заложенного срока службы. Наибольший ущерб мостовым конструкциям наносят два вида коррозии: карбонизация и хлоридная агрессия.
Продукты коррозии как при карбонизации, так и при хлоридном поражении превышают первоначальный объем, в результате создается напряжение в приарматурной зоне бетона, превышающее его когезионную прочность. Таким образом, коррозия стали внутри бетона приводит к его разрушению. Предотвратить данный процесс могут ингибиторы коррозии, которые, попадая в структуру бетона в виде добавки либо в составе ремонтной смеси или специальной пропитки, останавливают его.
ЗАО ПАРАД, анализируя опыт эксплуатации железобетонных конструкций, предлагает к применению на объектах, подверженных воздействию хлоридов или комплекса различных сильноагрессивных сред, антикоррозионную жидкость, содержащую ингибиторы коррозии, пропитку «Парад Г-903».
Антикоррозионная жидкость «Парад Г-903» позволяют значительно продлить срок службы эксплуатируемых конструкций через увеличение межремонтных сроков эксплуатации и, как следствие, снизить затраты на обслуживание конструкций.
Г-903 препятствует коррозии арматуры в ж/бетонных конструкциях, подверженных атмосферной и хлоридной коррозии (мосты, путепроводы). Проникая через бетон, адсорбируясь на поверхности арматуры, удаляя ионы хлора, снижает водопоглощение и степень карбонизации «старого» бетона, повышает морозостойкость защищаемого бетона.
Свойства:
– сочетание двух типов ингибиторов позволяет ингибировать как катодную так и анодную коррозию стали;
– содержащиеся в составе мигрирующие ингибиторы коррозии обладают высокой мобильностью, позволяющей проникать в бетон на большую глубину. Глубина пропитки через 28 суток не менее 8 см;
– не снижает диффузии водяного пара;
– продлевает срок службы ж/бетонных конструкций;
– состав удаляет ионы хлора с поверхности стальной арматуры;
- может наносится на ремонтируемую поверхность и прилегающие участки для предотвращения электрохимической коррозии;
– бетон сохраняет приобретенные свойства (увеличение водонепроницаемости, повышение морозостойкости, прочности на сжатие и коррозионной стойкости) на весь срок службы бетона;
– обработка бетона составом позволяет увеличить период эксплуатации ж/бетонных конструкций на срок до 40 лет и более, если этот материал используется в качестве элемента системы ремонта и защиты бетона «Парад».
Рекомендуемое применение:
– для пропитки изделий и конструкций из железобетона с целью репассивации прокорродированной и предотвращения коррозии чистой стальной арматуры, находящейся в структуре затвердевшего бетона.
– для ремонта и технического обслуживания в качестве обработки неповрежденных железобетонных конструкций там, где арматура подвергается воздействию коррозии или возникает угроза воздействия коррозии из-за карбонизации или хлоридной атаки.
– для защиты от коррозии наземных и подземных железобетонных конструкций (мосты, путепроводы, туннели, стоянки и прочие объекты), открытых поверхностей конструкций мостовых сооружений, путепроводов, туннелей и прочих объектов, подверженных атмосферной или хлоридной коррозии.
– как профилактическая защита новых конструкций.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"