Как бывшие в употребление стальные трубы получают вторую жизнь в строительстве?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как бывшие в употребление стальные трубы получают вторую жизнь в строительстве?

metall-services.ruПри решении строительных задач часто возникает потребность в использовании металлических труб. В случаях, когда целью является не организация трубопровода, использовать абсолютно новые изделия металлопроката нет никакого смысла. Ничего, кроме существенной переплаты, такой выбор в себе не несет. Аналогичные функции может взять на себя труба, уже бывшая в эксплуатации, например, на промышленных объектах энергетической или нефтеперерабатывающей отрасли. Единственным существенным недостатком такого варианта станет непрезентабельный внешний вид, что достаточно просто исправить тщательной мойкой и шлифованием поверхности.



Для того чтобы покупка б/у труб не обернулась разочарованием, необходимо учесть не так уж и много нюансов:

  • размерные параметры изделия;

  • степень и характер износа;

  • особенности предыдущей сферы применения.



Так, трубы списанные с промышленного объекта имеющего непосредственное отношение к нефтедобыче или нефтепереработке почти наверняка будут загрязнены нефтепродуктами. Однако компенсацией за это неудобства станет довольно низкая стоимость. Очевидно, что, оценивая выгоду такой покупки, следует включить в общую сумму расходов траты на приведение материала в надлежащий вид. Кроме того, могут возрасти транспортные расходы, что также необходимо учитывать. Но даже с учетом всего вышеперечисленного, приобретение б/у труб в большинстве случаев обходится дешевле.



Материал для статьи предоставлен компанией Металл Инвест — одним из ведущих поставщиков б/у труб на рынок России для нужд оптовых и розничных покупателей.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"