Особенности штабелеров для склада
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Особенности штабелеров для склада

Для обслуживания складского помещения требуется использовать большое количество специализированной техники. Это позволяет существенно упростить обслуживание помещения, сократить количество ручного труда. К качественным штабелерам для склада предъявляются особые требования. Необходимо подбирать оптимальное оборудование для выполнения конкретных задач. Это позволит максимально оптимизировать все рабочие процессы, сократить расходы на обслуживание складского помещения.

Штабелеры востребованы для применения в различных сферах. Они отличаются высокими эксплуатационными качествами, маневренностью, грузоподъемностью. При выборе следует учитывать множество критериев, чтобы подобрать оптимальное устройство.

Назначение и особенности

Конструкция оборудования устроена таким образом, что она внешне напоминает погрузчик. При этом устройство обладает более компактными габаритами, что позволяет работать даже в условиях ограниченного пространства. Установка состоит из рамы, шасси и подъемника, использующегося для перемещения груза. Конструкция позволяет поднимать, погружать и перемещать грузы достаточно большого веса. При этом работа возможна в различных условиях вне зависимости от планировки помещения.

В последние годы все более популярными становятся электрические установки и самоходное оборудование. Такие устройства отличаются производительностью, обеспечивают выполнение задач практически без вмешательства сотрудников. Наиболее безопасными считаются установки с кабинами для работника. При этом такие устройства используются только на складских помещениях с большой площадью.

Складская техника используется в тех местах, где требуется ежедневно перемещать грузы от 500 килограмм. Специализированное оборудование позволяет выполнить такие задачи:

переместить груз в пределах одного склада или цеха;
разгрузить или погрузить предметы в грузовой автомобиль;
оптимально распределить управление складским помещением.

Использование специализированной техники на складе позволяет существенно упростить логистические процессы, снизить затраты на содержание складского помещения. Автоматизация также облегчает труд для сотрудников, позволяет сократить вероятность человеческих ошибок.

Оборудование отличается высокой универсальностью. Это хороший вариант для любого складского помещения. Есть вариации, которые различными характеристиками и свойствами по сравнению с другими вариантами.

Критерии выбора техники

Выбор складской техники требует учитывать различные факторы. Рекомендуется обратить внимание на следующее:

Грузоподъемность. Эта характеристика влияет на то, какой груз сможет поднять устройство на максимальную высоту. Рекомендуется подбирать оборудование с запасом. Это позволит избежать непредвиденных ситуаций в будущем.
Производительность. Указывает на возможность работы от аккумулятора без подзарядки. Для больших складов лучше покупать устройства с емкими аккумуляторами. Для небольших помещений подходит полутяговое оборудование.
Ширина прохода между стеллажами на складе, а также максимальная площадь обхода.
Тип управления. Выбор зависит от того, насколько много работы нужно выполнять за день.
Максимальная высота подъема. Как правило, производительные устройства могут поднимать груз до трех метров.

Также при выборе следует учитывать отдельные особенности оборудования. Например, существуют установки с разными механизмами захвата или особой конструкцией вил. Модель подбирается в соответствии с конкретными производственными задачами.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"