Отделка бассейнов, саун, бань, ванных комнат
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > панели декоративные
БелЛюксСтрой
Беларусь

производство

Отделка бассейнов, саун, бань, ванных комнат

Бассейн, ванная комната или сауна рассчитаны на долгие годы, и должны радовать нас не только функционально, но и эстетически. Набор отделочных материалов для бассейна и ванной комнаты ограничен (керамическая плитка, смальта, натуральный камень, ПВХ-пленка и пластик), а бассейн из синего полипропилена - сооружение и вовсе скучное.

Мы предлагаем решения, позволяющие максимально разнообразить спектр отделочных материалов и по-настоящему реализовать индивидуальный подход в дизайне интерьера - композитные материалы.

По материалами Википедии: Композиционный материал (композит, КМ) — неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов, среди которых можно выделить армирующие элементы, обеспечивающие необходимые механические характеристики материала, и матрицу (или связующее), обеспечивающую совместную работу армирующих элементов. Композитным материалом называют искусственно созданный материал, который определенным образом совмещает в себе два или более материалов, так, чтобы использовать их преимущества и избавиться от их недостатков. В результате композитный материал приобретает новые свойства. В природе это, например, древесина - целлюлозное волокно, пропитанное натуральной смолой. Одним из старейших искусственных композитных материалов является железобетон. Армирование бетона металлическими стержнями позволяет увеличить прочность конструкции на разрыв и защитить металл от коррозии. В настоящее время композитными материалами называют полимерные материалы (пластмассы), армированные сверхпрочными синтетическими и стеклянными волокнами.

Их используют в качестве замены стали и алюминия в авиации, космонавтике, автомобилестроении, потому что они не боятся коррозии, стойки к различным химически агрессивным средам и очень прочны. В отношении экологичности сам за себя говорит тот факт, что они применяются при изготовлении не только бассейнов целиком, но и емкостей для хранения пищевых продуктов.

Так в каком виде предстанет наш композитный материал а Вашей купальне? В любом - от "дна застывшего горного ручья" - гальки, залитой в прозрачную смолу, или реалистичной напольной картины низвергающегося в бездну водопада, до настенного эротического барельефа. В последнем случае фактура может быть исключительно разнообразной - слоновая кость, медь, старое дерево, мрамор, покрытие "хамелеон" (меняюще цвет в зависимости от угла зрения) и так далее. Размер барельефа может быть от фриза с серией неповторяющихся изображений до панно в полный рост. Выполненный из прозрачного или полупрозрачного материала со светодиодной подсветкой, такой барельеф или 3D панель станет еще и великолепным светильником.
Немного фантазии - и ваша любимая банька может стать настоящим произведением искусства.

ПОДРОБНЕЕ (банк идей):


Похожие товары и услуги экспонента БелЛюксСтрой
Пескоструйная (дробеструйная) обработка поверхностей
3D панели, декоративные стеновые панели
Абразивы сыпучие, песок кварцевый
Удаление покрытий
Галька морская

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"