Столешницы из кварцевого камня
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > декоративный камень
БелЛюксСтрой
Беларусь

производство

Столешницы из кварцевого камня

Камень — красивый и долговечный природный материал, веками применяющийся для строительства, отделки и декоративного украшения интерьеров. Однако, несмотря на прочность, и камень подвергается разрушению в результате различных воздействий. На материалы для внешней отделки воздействуют перепады температуры и влажности, а внутри помещений на каменные поверхности могут попадать различные жидкости, в том числе химически активные. Это разрушает природный камень, портит его внешний вид. Для защиты изделий из камня применяются различные составы и пропитки, снижающие водопоглощение, отталкивающие грязь, и всё же при использовании в быту этот материал довольно капризен.

Появление искусственных материалов на основе природного камня и полимеров решило целый ряд существовавших ранее проблем. Наряду с привлекательным внешним видом агломерированный камень обладает высокой прочностью на изгиб, стойкостью к истиранию, воздействию влаги и кислотосодержащих жидкостей, а также к воздействию солнечных лучей.

Кварцевый камень широко применяется для отделки полов и стен, изготовления конструкционных и дополнительных элементов лестниц, подоконников, облицовки каминов, бассейнов. Кроме того, это идеальный материал для столешниц, барных и регистрационных стоек, лабораторных столов.

Кварцевый камень является экологически чистым материалом. Главные составляющие - кварц и полимерное связующее— относятся к группе кислотостойких материалов, поэтому камень успешно применяется для изготовления столешниц – на кухне, в ванной, в лабораториях. Ни пищевые продукты, ни химические реактивы не оставляют следов и не меняют исходный цвет кварцевого камня. Он на 90%состоит из природного кварца, поэтому его смело можно считать натуральным камнем, в котором усилили достоинства и исключили недостатки. На ощупь и по весу он такой же, как гранит или мрамор, но значительно превосходит их по качеству, поскольку основа - кварц, один из самых прочных и красивых природных минералов. Его твердость по шкале Мооса составляет 7, алмаза – 10. Гранит имеет твердость 6, мрамор 3 - 5.

В отличие от древесины или искусственных материалов, в том числе пластиков, кварцевый камень обладает жароустойчивостью. Случайно пролитый горячий чай или кофе, разлитая вода из кастрюли не приведут к деформации изделий из агломерированного камня. Однако во избежание теплового шока, приводящего к повреждению столешницы, для горячих сковородок или кастрюль лучше использовать специальные подставки.

Изделия из кварцевого камня очень долговечны, при этом не требуют специального ухода. Для поддержания привлекательного внешнего вида достаточно протирать поверхности влажной салфеткой с нейтральным чистящим средством.
Ещё одним преимуществом кварцевого камня является его однородный цвет, характерный для всех поверхностей, изготовленных из этого материала. Ни гранит, ни мрамор, ни другие породы натурального камня не будут иметь один и тот же рисунок по всей поверхности, а это значит, что подоконники, столешница, барная стойка, которые хотелось бы сделать в единой цветовой гамме, будут отличаться друг от друга. Технология производства кварцевого камня с добавлением пигментов, а также вкраплений из цветных минералов и стекла позволяет получить красивые однородные поверхности в любом необходимом заказчику количестве.

Изделия из кварцевого камня не только практичны и функциональны, но и очень привлекательны внешне. Кристаллы натурального кварца дарят им красоту природного камня, его цвет и блеск. Разнообразие оттенков позволяет подобрать наиболее подходящий вариант именно для вашего интерьера, сделать его гармоничным, изысканным, роскошным.

Кварцевый камень признан одним из лучших материалов для отделки ванных комнат, кухонь, лестниц, барных стоек, порталов каминов. Кухонные столешницы из кварцевого камня исключительно устойчивы к царапинам. Он прекрасно подходит для облицовки стен и пола - как в жилых помещениях, так и в помещениях общественного назначения. Интерьеры, оформленные кварцевым камнем, приобретают особую роскошь и изысканность, при этом уход за поверхностями не вызывает никаких затруднений.


Похожие товары и услуги экспонента БелЛюксСтрой
Пескоструйная (дробеструйная) обработка поверхностей
3D панели, декоративные стеновые панели
Абразивы сыпучие, песок кварцевый
Удаление покрытий
Галька морская

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"