Цинкование металлоконструкций
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > строительные работы
БелЛюксСтрой
Беларусь

услуги

Цинкование металлоконструкций

До сих пор во всем мире ведутся споры о преимуществах горячего цинкования перед "холодным" и наоборот. В основном, к сожалению, они основаны на небылицах, анекдотических слухах и даже откровенных подтасовках, но гораздо реже – на фактах. Однако накоплен богатейший опыт применения цинконаполненных материалов, и признание его позволяет легко решить проблему выбора и даже избежать серьезных ошибок.

Беспрецедентным примером долговечности цинксиликатных составов является знаменитый австралийский 360-километровый водопровод, окрашенный этим материалом в 1942 году. Это самый первый объект, защищенный от коррозии с применением технологии, известной сегодня как холодное цинкование. Чтобы получить подряд на эту работу, Виктор Найтинголл - изобретатель ЦСС - согласился на 50-летнюю гарантию, что включало текущий ремонт покрытия. Некоторые дефекты действительно пришлось устранять, однако по сей день, спустя 68 лет, подавляющую часть поверхности трубопровода защищает изначальное покрытие толщиной всего 75 мкм. По мнению специалистов, оно прослужит еще неопределенно длительный срок, и вообще невозможно найти другой материал, который выдержал бы столь длительную эксплуатацию. Сегодня австралийские коррозионисты называют трубопровод, ставший всемирной известностью, своей иконой. Существует еще один трубопровод протяженностью 450 км, но покрытый десятью годами позже и поэтому менее известный.
Специалисты считают, что трудно найти другое покрытие, способное выдержать столь длительную эксплуатацию, и что оно прослужит еще неопределенно длительный срок.

Нами для цинкования применяется цинксиликатный состав нового поколения, с содержанием 95% цинка в сухой пленке ТЕРМОЦИНК.

Перед нанесением покрытия производится обезжиривание, абразивоструйная обработка (дробеструйная, пескоструйная) до белого металла в соответствии со шведским стандартом Sa 2,5 остроугольным абразивом с одновременным приданием шероховатости окрашиваемой поверхности 25 мкм.

Покрытие ТЕРМОЦИНК имеет высокое сопротивление ползучести и по коэффициенту скольжения отвечает требованиям фрикционных зажимов. Предназначено для защиты от коррозии металлических поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях, условиях повышенной влажности, умеренного и жесткого морского климата, погружения в сырые и светлые неф-тепродукты, а также при высоких температурах (до 400С) в качестве самостоятельного покрытия или грунтовки в комплексной системе покрытий.

Рекомендуется к применению везде, где требуется высокая стойкость к истирающим и ударным нагрузкам. Твердость покрытия и стойкость к истиранию нарастают со временем.
Покрытие обеспечивает комплексную защиту подложки - изолирую и катодную, предотвращает распространение подпленочной коррозии и восстанавливает защитные свойства в местах повреждений. Защитные свойства покрытия сопоставимы со свойствами покрытий, полученных методом горячего цинкования, а в морской атмосфере превосходят его в несколько раз.

Дополнительная окраска рекомендуется в случае необходимости цветовой маркировки, для декоративных целей, а также в целях продления службы покрытия в условиях промышленной атмосферы, погружных условиях и при pH окружающей среды, выходящем за пределы значений 5-10.5. Традиционно применяется для окраски мостов, резервуаров и конструкционной стали.

ПОДРОБНЕЕ:


Похожие товары и услуги экспонента БелЛюксСтрой
Пескоструйная (дробеструйная) обработка поверхностей
3D панели, декоративные стеновые панели
Абразивы сыпучие, песок кварцевый
Удаление покрытий
Галька морская

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"