Состав для цинкования металлоконструкций ТЕРМОЦИНК
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > грунтовки, антикор
БелЛюксСтрой
Беларусь

производство

Состав для цинкования металлоконструкций ТЕРМОЦИНК

Впервые цинксиликатное покрытие (ЦСП) было применено в 1942 г. при защите от коррозии 360-километрового наземного водопровода Морган-Ваялла, проложенного вдоль морского побережья в Австралии. Десять лет спустя был покрыт еще один, 450-километровый водопровод, и по настоящее время эксплуатируется без сколь либо значительного ремонта.

Специалисты считают, что трудно найти другое покрытие, способное выдержать столь длительную эксплуатацию, и что оно прослужит еще неопределенно длительный срок. На сегодняшний день этот срок составляет почти 70 лет.

Среди других наиболее известных объектов, покрытых ЦСП, - стальной каркас Статуи Свободы, мост через пролив Золотые Врата в Сан-франциско, статуя Будды в Малайзии. Компания Exxon USA покрывала ими в основном палубы своих танкеров, где оно служило более 20 лет, а Ludwig - танкеры практически целиком. Покрытие обеспечивает защиту даже отсеков для якорных цепей, чего не может дать ни одно другое. Большинство танкеров, покрытых ЦСС, было произведено в Японии.

Проведенные в Австралии в 90-х годах обширные исследования показали, что однослойное цинксиликатное покрытие в условиях морского климата превосходит дорогостоящие комплексные системы на основе органических покрытий по коррозионной стойкости при гораздо меньших затратах на окраску. Все владельцы промышленных объектов, апробировавшие данную систему окраски, отказались от возврата к прежней.

На всех перечисленных объектах применялась быстроотверждаемая модификация ЦСС, разработанная в 70-х годах специалистами NASA для защиты пусковой ракетной установки космодрома на мысе Канаверал. Первый коммерческий производитель состава – компания Inorganic Coatings Inc. – занесен в «Зал Славы» NASA за успехи в его внедрении. По соглашению с оригинальным производителем и поставщиком сырья состав выпускался нашей фирмой под собственной торговой маркой ТЕРМОЦИНК (90% цинка в покрытии), а сегодня производится по усовершенствованной рецептуре (95% цинка).

Образуемое им композитное металлокерамическое покрытие не подвержено старению, свойственному обычным краскам, обладает высокой температурной (до 400С, кратковременно до 500 С) и атмосферостойкостью; стойкостью к ультрафиолетовому излучению, растворителям, перепадам температур, истиранию и механическим нагрузкам. Имеет стабильный серый цвет, и дополнительной окраски требует только из эстетических соображений, при эксплуатации в погружных условиях или химически агрессивной среде.

В комплексной системе покрытий ТЕРМОЦИНК является постоянным грунтом, т.е. не требует очистки поверхности до металла при косметическом ремонте.




Похожие товары и услуги экспонента БелЛюксСтрой
Пескоструйная (дробеструйная) обработка поверхностей
3D панели, декоративные стеновые панели
Абразивы сыпучие, песок кварцевый
Удаление покрытий
Галька морская

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"