Лесопильный комплекс Wood-Mizer WM3000 для промышленной распиловки древесины
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > станки разные
Wood-Mizer
Польша

производство

Лесопильный комплекс Wood-Mizer WM3000 для промышленной распиловки древесины

Важное уведомление: с января 2010 года компания Wood-Mizer изменила номенклатуру ленточнопильных станков в промышленной серии AWMV. Компания Wood-Mizer выпускает две линейки оборудования:
1) Оранжевые ленточнопильные станки Wood-Mizer, которые называются LT в честь своих создателей и основателей фирмы американских инженеров Laskowski и Tekulve. В этой линии выпускаются станки LT10, LT15, LT20, LT40 и LT70.
2) Зеленая серия оборудования AWMV, которая включает машины для промышленного лесопиления.

До января 2010 года промышленный ленточнопильный станок Wood-Mizer назывался LT300. С вводом в действие новой номенклатуры название этого станка изменено на WM3000.

Данное решение связано с тем, что Wood-Mizer разрабатывает несколько новых ленточнопильных станков для промышленного лесопиления, которые будут представлены на выставке Ligna 2011 в Ганновере. Конструктивно они значительно отличаются от прототипов, созданных Laskowski и Tekulve.

Распиловочный станок WM3000 спроектирован специально для промышленного применения и благодаря своим характеристикам является лучшей альтернативой устаревшим циркулярным пилам и широколенточным пилорамам.

Отличительные черты ленточной пилорамы WM3000 – это наиболее высокая среди станков с узкими ленточными пилами производительность, скорость пиления и оснащенность пристаночными конвейерами для транспортировки пиломатериала.

Пилящая голова WM3000
Мощность главного двигателя 22 кВт. Пилящая голова WM3000 оснащена шкивами диаметром 600 мм, что позволяет использовать длинные пилы, срок службы которых также увеличивается из-за уменьшения механического стресса. Натяжение пилы осуществляется автоматически и с помощью пневматического демпфера поддерживается постоянным во время пиления. Пневматическая система натяжения пилы имеет также встроенный гаситель вибрации пилы. Для стабилизации пилы в пропиле используются ролики с двойными поддерживающими блоками.

Станция управления WM3000
Управление работой пилящей головы осуществляется оператором с отдельно стоящей станции при помощи джойстиков и электронной линейки, простых и удобных в использовании. Оператор следит за загрузкой бревен, устанавливает толщину доски, управляет движением пилящей головы. Благодаря аспирационной системе, которая очищает поверхность доски от опилок, у оператора есть детальный обзор распила. Лазерный прицел (работает только в помещениях, не применяется на открытом солнечном свету) указывает оператору линию предстоящего пропила. Кроме того, ленточнопильный станок WM3000 обладает уникальной функцией – системой «круиз-контроль», автоматически поддерживающей скорость подачи пилящей головы на максимально возможном значении для повышения производительности.

WM3000: Наиболее производительная гидравлическая система для загрузки бревен
Индустриальный ленточнопильный станок WM3000 оборудован самой совершенной системой гидравлики для операций с бревном. Загрузка бревен осуществляется с гидравлической накопительной рампы, оснащенной механизмом поштучной выдачи бревен. Затем бревно вращают цепным переворотом, причем вращение осуществляется быстро как по часовой стрелке, так и против. Бревно позиционируется на станине с помощью роликовых выравнивателей, которые компенсируют конусность бревна. Вертикально выдвигающиеся боковые упоры и двухплоскостной прижим надежно удерживают бревно во время пиления. При возвратном движении пилящей головы происходит захват готовой доски и перемещение ее на встроенный после станка наклонный конвейер или рольганги. Всеми функциями гидравлики оператор управляет, сидя в кресле станции управления.

Пристаночная механизация
Компоненты пристаночной механизации поставляются со станком по желанию заказчика.
Конвейерная система включает три компонента (могут быть заказаны по отдельности):
1) Накопительная гидравлическая рампа для бревен с механизмом поштучной выдачи – Wood-Mizer рекомендует приобретать этот компонент к станку WM3000, так как механизация загрузки бревен дает 20-30% рост производительности лесопиления.
2) Приемный ленточный конвейер, встраиваемый после станка и работающий синхронно с системой выноса готовой доски (в целях экономии в регионах с дешевой рабочей силой можно заменять рольгангами)
3) Пневматический сортировочный стол, который позволяет направлять доски в разные потоки для дальнейшей обработки – рекомендуется приобретать в случае, если станок WM3000 производит необрезную доску, которая затем проходит через кромкорез / многопил.

Преимущества технологии WM3000
- Распиловочный станок WM3000 повышает выход пиломатериалов благодаря узким ленточным пилам. По сравнению с циркулярной пилой, выход готовой продукции примерно на 40% больше.

- Сокращается количество древесных отходов.

- WM3000 существенно уменьшает потребление электроэнергии.

- Так как все функции станка контролирует один оператор, станок WM3000 снижает трудозатраты и фонд оплаты труда.

- Благодаря конструкции консольной пилящей головы, станок WM3000 способен распиливать бревна больших диаметров.

Конструкция станка WM3000 надежная и ремонтопригодная; затраты времени на техобслуживание сведены к минимуму; безопасность работы на нем соответствует высоким европейским стандартам – WM3000 сделан так, чтобы пилить и пилить. В то время как другие пилорамы простаивают в ожидании ремонта и запчастей, WM3000 приносит прибыль своим владельцам.

Дополнительная информация:
- Интервью латвийского представителя Wood-Mizer, в котором он объясняет особенности технологии WM3000: http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=54
- Опыт применения лесопильных комплексов WM3000 в Латвии: http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=58
- Как станок WM3000 используется в Словакии на производстве элементов для конструкции крыш: http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=40
- На производстве паллет и тарной доски во Франции: http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=19
- На польской лесопилке, которая является семейным предприятием с 1955 года: http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=127


Похожие товары и услуги экспонента Wood-Mizer
Лесопильный комплекс Wood-Mizer WM3500
Лесопильный станок Wood-Mizer WM1000 для крупных бревен
Автоматический разводной станок Wood-Mizer для ленточных пил
Ленточные пилы Wood-Mizer серии RazorTip со стеллитовыми наконечниками
Ленточнопильный станок Wood-Mizer LT70

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"