Плиты теплоизоляционные пенополистирольные, пенопласт АртеВита
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > теплоизоляция
АртеВита
Беларусь

производство

Плиты теплоизоляционные пенополистирольные, пенопласт АртеВита

Предприятие АртеВита выпускает широкий ассортимент теплоизоляционных пенополистирольных плит (пенопласта) различных марок и размеров (длиной от 500 до 2000 мм. с интервалом через 500 мм, толщиной от 30 до 500 мм с интервалом через 10мм. Ширина всех выпускаемых теплоизоляционных плит - 1000мм.

Пенопласт является очень эффективным утеплителем и находит широчайшее применение при строительстве новых и реконструкции старых объектов. Он подходит для эффективной тепло- и звукоизоляции, это, в частности изоляция крыш и мансард, изоляция потолков чердачных перекрытий, внутренняя и наружная изоляция стен, утепление полов, фундаментов.

Кроме жилищного строительства плиты из пенополистерола имеют широкое применение в промышленном строительстве. При ремонте и строительстве улиц, автомобильных дорог, посадочных полос пенопласт обеспечивает защиту основания дорог от промерзания и выдерживает нагрузку от транспорта.

При ремонте и строительстве железных дорог пенопласт используют для надежной защиты от морозов, предотвращения перекосов, опускания дорог на болотном грунте, а также для утепления железнодорожного транспорта.

Пенопласт также применяется при укреплении откосов насыпи крайних уступов, для изоляции труб, при строительстве холодильного оборудования, морозильных установок, вагонов-холодильников, складских помещений и др.

Преимущества пенополистерола (пенопласта) как утеплителя очевидны: теплоизоляционные свойства пенополистерольной плиты толщиной 12 см сопоставимы с 2-метровой кирпичной стеной. Пенопласт обладает высокой стойкостью к различным средам, включая известь, цемент, силиконовые масла, спирты, водорастворимые краски, солевые растворы, щелочи, мыла, слабые кислоты.

Пенопласт практически водонепроницаем, при этом воздухопроницаемость пенопласта значительно превышает его водопроницаемость. То есть стена «дышит».

Пенопласт практически не впитывает влагу и не разбухает в воде. Он не гниет и не используется животными и микроорганизмами как корм и не создает питательной среды для грибков и бактерий. Несмотря на то, что теплоизоляционная пенополистирольная плита (пенопласт), как и многие термопласты, является сгораемым материалам, риск возгорания не высок, так как плиты применяются в качестве среднего слоя строительных конструкций и не могут быть подвержены воздействию открытого пламени.

Пенополистерол выдерживает широкий диапазон температур, характерных для строительства и эксплуатации объектов. Среди других достоинств пенополистирола (пенопласта) отметим также легкость обработки при помощи ручной пилы или ножа, низкий объемный вес, возможность склеивания с различными строительными материалами, простоту крепления.

Пенопласт безвреден для человека, что подтверждают неоднократные исследования проб воздуха из помещений, для утепления которых использовались пенополистерольные плиты: вредные для человека вещества, в том числе и стирол, не обнаружены. Эти плиты разрешены к применению для изоляции пищевых контейнеров. Изделия из пенопласта биологически безопасны и широко используются для упаковки продуктов питания.

Расширенную информацию о производстве пенополистерольных плит, областях применения, а также технические характеристики Вы найдете http://www.artevita.by/penoplast.html.


Похожие товары и услуги экспонента АртеВита
Несъемная опалубка из пенополистирола

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"