Бетонные полы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > промышленный бетонный пол
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

производство

Бетонные полы

Строительно-монтажная фирма ЕвроСтальСтрой занимается проектированием и строительством промышленных, производственных и административных зданий "под ключ".

При строительстве производственного (промышленного) здания большое внимание следует уделять бетонным полам. Выбор конструктивного решения бетонного пола следует осуществлять исходя из технико-экономической целесообразности принятого решения в конкретных условиях строительства. Проектирование бетонных полов следует осуществлять в зависимости от заданных воздействий на бетонные полы и специальных требований к ним, с учетом климатических условий строительства.

ПРИНЯТЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ СЛОЕВ ПОЛА

Покрытие - верхний слой бетонного пола, непосредственно подвергающийся эксплуатационным воздействиям.
Гидроизоляционный слой (слои) - слой, препятствующий прониканию через бетонный пол сточных вод и других жидкостей, в также прониканию в бетонный пол грунтовых вод.
Стяжка - (основание под покрытие) - слой бетонного пола, служащий для выравнивания поверхности нижележащего слоя пола или перекрытия, придания покрытию бетонного пола на перекрытии заданного уклона, укрытия различных трубопроводов, распределения нагрузок по нежестким нижележащим слоям бетонного пола на перекрытии.
Подстилающий слой - слой пола, распределяющий нагрузки на грунт.

Интенсивность воздействия жидкостей на бетонные полы следует считать:
малой - незначительное воздействие жидкостей на бетонные полы; поверхность пола сухая или слегка влажная; покрытие пола жидкостями не пропитывается; уборку помещений с разливанием воды из шлангов не производят;
средней - периодическое увлажнение пола, вызывающее пропитывание покрытия жидкостями; поверхность пола обычно влажная или мокрая, жидкости по поверхности пола стекают периодически;
большой - постоянное или часто повторяющееся стекание жидкостей по поверхности пола.
Мытье пола (без разливания воды) и случайные редкие попадания на него брызг, капель и т.п. не считаются воздействием на пол жидкостей.

В помещениях со средней и большой интенсивностью воздействия на пол жидкостей следует предусматривать уклоны полов. Величину уклонов полов следует принимать:
0,5 - 1 % - при бесшовных покрытиях и покрытиях из плит (кроме бетонных покрытий всех видов);
1 - 2 % - при покрытиях из брусчатки, кирпича и бетонов всех видов.
Уклоны лотков и каналов в зависимости от применяемых материалов должны быть соответственно не менее указанных. Направление уклонов должно быть таким, чтобы сточные воды стекали в лотки, каналы и трапы, не пересекая проездов и проходов.

Гидроизоляцию от проникания сточных вод и других жидкостей следует предусматривать только при средней и большой интенсивности воздействия их на пол. При расположении бетонного подстилающего слоя ниже уровня отмостки здания в помещениях, где отсутствует воздействие на пол сточных вод средней и большой интенсивности, следует применять гидроизоляцию.

Пол следует устраивать на грунтах, исключающих возможность деформации конструкции от просадки грунта. Торф, чернозем и другие растительные грунты в качестве оснований под бетонные полы не допускаются. Естественные грунты с нарушенной структурой или насыпные должны быть уплотнены. В поверхность основания из нескального грунта перед укладкой по нему бетонного подстилающего слоя должно быть предусмотрено вдавливание щебня или гравия на глубину не менее 40 мм.

Требования к полам по пылеотделению предъявляются в помещениях, где пыль от пола приводит к нарушению нормального ритма работы технологического оборудования и автоматизированного транспорта с числовым программным устройством, а также к снижению качества выпускаемой продукции. Требования к полам по антистатичности и электропроводности необходимы в помещениях, где недостаточная электропроводность пола может привести к выходу из строя технологического оборудования или к травматизму обслуживающего персонала.

Стоимость устройства бетонных шлифованных полов 30$/м2.

Более подробно о стоимости конструкции пола вы можете узнать на этой странице www.stroj.biz

А также в офисах компании или по телефону:
+375 17 257 60 78
+375 29 6851075
+375 29 6611075

Email: e-mail


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Бетонные здания
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"