Промышленное заточное устройство Wood-Mizer для ленточных пил
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инструменты и приборы > деревообрабатывающий инструмент
Wood-Mizer
Польша

производство

Промышленное заточное устройство Wood-Mizer для ленточных пил

Промышленный автоматический станок AWMV обеспечивает высококачественный уровень подготовки и заточки инструмента. Конструкция станка сводит к минимуму влияние человеческого фактора в таком деле, как заточка ленточных пил, которое прежде считалось чем-то вроде искусства и зачастую ставило лесопильное производство в зависимость от работы заточника.

Новый промышленный заточной станок фирмы Wood-Mizer высокоскоростной: если в обычном заточном устройстве пила проходит полный цикл затачивания за 6 минут, то на новом станке это занимает 3-3,5 минуты. Заточной борозоновый диск большего диаметра 203 мм (сравните с обычным 127 мм), имеет больший ресурс работы – около 5-6 тысяч циклов заточки. Больше не применяется магнит в качестве сенсора, останавливающего процесс, - у нового заточного электронный пульт управления, где вводится значение количества зубьев пилы.

Впервые в конструкции заточного автомата решена функция снятия заусенец. Прежде заточники убирали заусенцы с помощью твёрдого деревянного бруска. Теперь заусенцы задней кромки пилы снимаются автоматически в процессе заточки.

Если раньше положение двигателя с заточным камнем изменялось по высоте, то теперь двигатель зафиксирован, а по высоте регулируется положение пилы в прижимном механизме. Это новшество сделало возможным затачивание пил шириной от 25 мм до 75 мм.

В конструкцию заточного устройства добавлен герметичный кожух для двигателя подачи пилы, что увеличивает срок службы двигателя. Для работы станка требуется аспирация.
Компания Wood-Mizer сообщает, что применение нового заточного станка AWMV оправдано в случае, если на предприятии работают 2-3 ленточнопильных станка, или многоголовочные станки. Заточной станок AWMV имеет смысл поставить и там, где есть только один ленточнопильный станок, но он работает в 2-3 смены, а заточник работает только в одну смену.

Новый промышленный заточной станок AWMV входит в линию, которую Wood-Mizer разработал для центров по подготовке ленточных пил, то есть для вида бизнеса, связанного с оказанием услуг по заточке и разводке пил. Помимо заточного станка в линию входят моечная станция и автоматический разводной станок. Все компоненты линии могут быть куплены по отдельности.

Подробно о рекомендуемой процедуре заточки и разводки ленточных пил по стандартам качества Wood-Mizer читайте здесь.




Похожие товары и услуги экспонента Wood-Mizer
Автоматический разводной станок Wood-Mizer для ленточных пил
Ленточные пилы Wood-Mizer серии RazorTip со стеллитовыми наконечниками
Ленточнопильный станок Wood-Mizer LT70
Промышленный кромкорез Wood-Mizer EG400
Ленточнопильный станок Wood-Mizer LT10 для индивидуального пользования

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"