Строительные компании Минска
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > строительные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

производство

Строительные компании Минска

Строительная компания ЕвроСтальСтрой выполняет функции генерального подрядчика и генерального проектировщика при строительстве зданий и сооружений.

Генеральный подрядчик - строительная компания, привлекающая для выполнения отдельных своих обязательств других лиц по договорам субподряда. Исполнение функций генерального подрядчика возможно при наличии соответствующей лицензии. ООО "ЕвроСтальСтрой" привлекает субподрядчиков только на сантехнические работы. Заказчик после заключения договора подряда с генподрядчиком не может привлекать других генподрядчиков для выполнения строительных работ без согласия другой стороны.

Поскольку наша строительная компания выступает одновременно генподрядчиком и генпроектировщиком, проектирование и строительство объекта может выполняться параллельно.

Особенно быстро ведется строительство при использовании металлоконструкций, т.к. нет необходимости связываться с заводами ЖБИ, где производство ж/б конструкции намного дольше. Кроме того заводы жби изготавливают конструкции определенной серии, т.е. колонны надо покупать на одном заводе, балки на другом, а плиты на третьем.
Металлоконструкции особо широко применяются при строительстве небольших зданий (ангары, склады, небольшие цеха, арочники).

В случае параллельного проектирвоания весь срок строительства и проектирования здания занимает от 3 до 6 месяцев в зависимости от вида здания: ангар отапливаемых или неотапливаемый, склад пристраеваемый или нет, наличие внутри производственного процесса, наличие у заказчика необходимых технических условий и т.д..

При параллельно проектировании и строительстве строительство осуществляется следующим образом:

В первую очередь выполняется изготовление здания (ангара,склада) - приблизительно 1 месяц с момента предоплаты.

Параллельно выполняется проектирование здания (ангара): выполняется посадка склада (цеха, корпуса и т.д.) или производственного здания на местности, проектируются фундаменты - ориентировочно 1 неделя. Подаются чертежи (архитектура и генеральный план) на экспертизу для того чтобы получить разрешение на строительство.

После этого выполняются работы по устройству фундаментов, т.е. спустя 2 недели после предоплаты. Срок устройства фундаментов (заливки) 2-3 недели в зависимости от объема здания и его вида. После этого необходим технологических перерыв для затвердевания бетона фундаментов - 2 недели.

После того как застыли фундаменты начинается монтаж металлоконструкций. В зависимости от вида здания (утепленное или неутепленное) монтаж занимает от 1 до 2-х месяцев.

Т.е. коробка здания (фундаменты, металлических каркас, крыша и стены) возводятся в течении 3 месяцев.


В это же время идет доработка проекта: выполняется проект электричества, водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции - если это необходимо). Проектирование осуществляется на протяжении всего срока строительства, однако проект должен быть закончен до выполнения субподрядных работ (электрика, вода и канализация, отопление).

Т.е. срок строительства холодного ангара или склада составляет 3 месяца (без коммуникаций).

Срок строительства утепленного склада, также будет составлять 3 месяца (если не требуется отопление).

Срок строительства отапливаемого склада или производственного корпуса будет составлять около 6 месяцев (включая проектирование).

Более подробно можно узнать по телефону
+375 17 257 60 78
На нашем сайте
или по емейлу e-mail

Если ваш вопрос не терпит отлагательств звоните сюда
+375 29 661 10 75
+375 29 685 10 75


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Строительные конструкции
Строительные металлоконструкции
Строительные фирмы
Строительные работы: монтаж зданий
проектирование ангаров

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"