Конструкция крыши
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > кровельные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

производство

Конструкция крыши

Архитектурно-строительная организация ЕвроСтальСтрой предлагает комплексное проектирование и устройство различных типов кровли.

Крыша предназначена для защиты здания от осадков, ветра и солнечной радиации. верхний слой крыши, непосредственно воспринимающий атмосферные осадки и служащий для сбора и отвода их, называется кровлей. Кровля поддерживается специальной конструкцией, состоящей из обрешетки, непосредственно несущей кровлю, и стропил, передающих нагрузку от собственного веса крыши, снега, ветра на стены и колонны.

Кровля должна быть водонепроницаемой для собирающихся на ней дождевых и талых вод. В целях беспрепятственного отвода этих вод кровля выполняется в виде системы наклонных плоскостей, называемых скатами кровли. Пересечения скатов кровли образуют выступающие углы, которые называются ребрами. Верхнее горизонтальное ребро, являющееся пересечением продольных скатов, называется коньком. Пересечения скатов, образующие входящие углы, называются разжелобками или ендовами.

Уклон скатов крыши назначается в зависимости от материалов, применяемых для устройства кровли, от способов их укладки и от климатических условий района, в котором возводится здание. Минимальный уклон металлических кровель составляет 5%.

Форма крыши должна быть возможно проще. При сложной крыше получается много ендов, которые, являются наименее надежным местом кровли. Кроме того, в ендовах скапливается снег.

Применяются следующие формы скатных крыш:
односкатная крыша применяется в постройках примыкающих продольной стороной к существующему зданию, а также в зданиях с заданным местом водосброса.
двускатная крыша состоит из двух скатов направленных в противоположные стороны. Треугольные торцевые стены, образующиеся при этой крыше, называются щипцами или фронтонами.

Несущими конструкциями покрытия в ангарах и производственных помещениях являются стропильные фермы, которые представляют собой геометрически неизменяемую систему стержней, расположенных в одной плоскости и соединенных между собой по концам. Очертание фермы повторяет очертание крыши. Стержни фермы, расположенные по верхнему контуру, называются верхним поясом, по нижнему контуру - нижним поясом. Внутренние вертикальные стержни называются стойками, наклонные - раскосами.

Стальные фермы применяются при пролетах более 10 метров. Фермы могут быть выполнены из квадратных и прямоугольных труб, уголков и швеллеров. На ферму укладываются прогоны, по которым укладывается профиллированный настил, который является кровлей здания.

Связаться с нами и получить более подробную информацию можно по телефонам
+375 29 6851075
+375 29 6611075

+375 17 2576078

Email: e-mail

Посетите наш официальный сайт


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции
Металлоконструкции на заказ

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"