Изоляция для штукатурных фасадов PAROC
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > теплоизоляция
Paroc
Беларусь

производство

Изоляция для штукатурных фасадов PAROC

Плиты из каменной ваты PAROC - эффективное решение для использования в качестве теплоизоляции для фасадных штукатурных систем на капитальных стенах из железобетона, блоков, кирпича и т.д., как для новых, так и для реконструируемых зданий. Плиты из каменной ваты обладают высокими теплоизоляционными и гидрофобными свойствами. Обеспечивают эффективную звукоизоляцию. Имеют хорошие пародиффузионные показатели. Способствуют созданию благоприятного микроклимата внутри здания, удерживают расчетный температурно-влажностный режим, так как каменное волокно «дышит», что, в свою очередь, препятствует образованию конденсата на внутренней поверхности стены при колебаниях наружной температуры.

Плиты и ламели из каменной ваты PAROC для фасадных штукатурных систем выполняют несущие функции, удерживая нанесенные клеевые, армирующие, грунтовочные и отделочные слои. Изоляционные материалы PAROC негорючие, устойчивые к механическим воздействиям, не дают усадки. Не разрушаются в местах крепления механическими средствами. При их использовании получается устойчивая ровная поверхность для последующего нанесения штукатурных слоев.

Из всех существующих изделий на основе минеральных волокон каменная вата обладает наилучшей устойчивостью к воздействию щелочной среды, что особенно важно для совместного использования изоляционного материала с цементными и известковыми растворами при облицовке оштукатуренных фасадов. Кроме того, плиты PAROC химически устойчивы к применению различных клеевых составов, в том числе содержащих алкалоиды.

Фасадные системы с послойной защитой утеплителя, или так называемые системы утепления фасадов «мокрым способом», делятся на две группы: легкие штукатурные системы и системы с тяжелой штукатуркой.

В качестве теплоизоляции для легких штукатурных систем применяются следующие материалы PAROC:

PAROC FAS 3 - жесткая негорючая плита из каменной ваты с высокими теплоизоляционными характеристиками и хорошей устойчивостью к щелочной среде. Не накапливает влагу и не изменяет линейные размеры под воздействием температурных колебаний. Крепится к несущей конструкции маркированной стороной внутрь в соответствии с рекомендациями производителей штукатурных систем. Размеры: толщина 50–160 мм, длина/ширина 1200 x 600 мм.

PAROC FAS 4 - жесткая негорючая плита из каменной ваты с высокими теплоизоляционными характеристиками. Не накапливает влагу и не изменяет линейные размеры под воздействием температурных колебаний. Обладает хорошей устойчивостью к щелочной среде. Применяется для изоляции в легких штукатурных системах в качестве верхнего или единственного слоя для различных штукатурных систем. Крепится к поддерживающей конструкции маркированной стороной внутрь в соответствии с инструкциями применяемых штукатурных систем. Размеры: толщина 40–150 мм, длина/ширина 1200 x 600 мм.

PAROC FAL 1 - жесткая негорючая ламель из каменной ваты с высокими теплоизоляционными характеристиками и хорошей устойчивостью к щелочной среде. Не накапливает влагу и не изменяет линейные размеры под воздействием температурных колебаний. Применяется в качестве теплоизоляционного несущего слоя с вертикальной ориентацией волокна в легких штукатурных фасадных системах. Идеально подходит для криволинейных фасадов. Применение ламелей FAL 1, обладающих высокими показателями сопротивления на отрыв слоев (более 80 кПа), позволяет практически полностью отказаться от механического крепежа. Эти плиты часто используются для дополнительной теплоизоляции фасадов реконструируемых зданий. Размеры: толщина 50–200 мм, длина/ширина 1200 x 200 мм.

PAROC FAB 3 - жесткая негорючая ламель из каменной ваты с высокими теплоизоляционными характеристиками. Обладает хорошей устойчивостью к щелочной среде. Не накапливает влагу и не изменяет линейные размеры под воздействием температурных колебаний. Применяется для изоляции в лёгких штукатурных системах в качестве слоя подложки для изоляции в различных штукатурных системах или в местах, где применение изоляционных материалов большей толщины невозможно, например, вокруг окон, дверей и т.п. Крепится к поддерживающей конструкции маркированной стороной внутрь в соответствии с рекомендациями производителей штукатурных систем. Размеры: толщина 30 мм, длина/ширина 1200 x 600 мм.


Похожие товары и услуги экспонента Paroc
Изоляция для вентилируемых фасадов PAROC
Плиты фасадные PAROC FAB 3
Плиты для сэндвич-панелей PAROC
Плиты, выдерживающие нагрузку и огнеупорные плиты PAROC
Плиты для технической изоляции PAROC

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"