Промышленное строительство
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > строительные материалы, другие
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

производство

Промышленное строительство

Строительная компания ЕвроСтальСтрой планирует площадку будущего промышленного строительства завода, фабрики и любого другого производственного корпуса, таким образом чтобы она обеспечивала наиболее благоприятные условия для производственного процесса и труда, рациональное и экономическое использование земли и наибольшую эффективность инвестиций.

Расстояния между зданиями при промышленном строительстве, принимаются минимально допустимыми, при этом плотность застройки площадки предприятия не менее указанной в нормах.

Промышленное строительство здания следует разделять на зоны:

а) предзаводскую (за пределами ограды или условной границы предприятия);
б) производственную;
в) подсобную;
г) складскую;

При промышленном строительстве площадь участков, предназначенных для озеленения в пределах ограды предприятия, следует определять из расчета не менее 3 кв.м на одного рабочего. Максимальный размер участков, предназначенных для озеленения, не должен превышать 15 % площадки предприятия.

На площадке предприятие можно размещать (при этом исключая вредное воздействие на трудящихся) технологические процессы, сырьё, оборудование и продукцию других предприятий. Вспомогательные здания и сооружения следует размещать вне аэродинамической тени, образуемой зданиями и сооружениями, при наличии на площадке источников загрязнения атмосферного воздуха вредными веществами первого и второго классов опасности. Гаражи предприятия следует выполнять только для специализированных автомобилей.

Резервирование участков на площадке предприятия для развития отдельных цехов или производств предусматривается в соответствии с заданием на проектирование. На площадках промышленных предприятий следует предусматривать минимально необходимое число зданий, так это влечет за собой минимальное финансовое вложение. Производственные, вспомогательные и складские помещения следует объединять в одно или несколько крупных зданий, если это возможно. Размещение отдельно стоящих зданий допускается только при технико-экономическом обосновании или технологической необходимости.

Здания, образующие полузамкнутые дворы, допускается применять в тех случаях, когда другое планировочное решение не может быть принято по условиям технологии либо по условиям реконструкции. Полузамкнутые дворы следует располагать длинной стороной параллельно преобладающему направлению ветров или с отклонением не более 45°, при этом открытая сторона двора должна быть обращена на наветренную сторону ветров преобладающего направления. Ширина полузамкнутого двора при зданиях, освещаемых через оконные проемы, должна быть не менее полусуммы высот до верха карниза противостоящих зданий, образующих двор, но не менее 15 м. В замкнутых и полузамкнутых дворах пристройки к зданиям, а также размещение отдельно стоящих зданий или сооружений, как правило, не допускаются.

Расстояния между зданиями и сооружениями при промышленном строительстве, освещаемыми через оконные проемы, должны быть не менее наибольшей высоты до верха карниза противостоящих зданий.

Здания и сооружения с оборудованием, вызывающим значительные динамические нагрузки и вибрацию грунта, следует размещать от зданий и сооружений с производствами, особенно чувствительными к виб-рациям, на расстояниях, определяемых расчетами с учетом инженерно-геологических условий территории, фи-зико-механических свойств грунта основания фундаментов, а также с учетом мероприятий по устранению влияния динамических нагрузок и вибраций на грунты в соответствии с главой СНиП по проектированию фундаментов машин с динамическими нагрузками и «Инструкцией по расчету несущих конструкций промыш-ленных зданий и сооружений на динамические нагрузки».

Промышленное строительство зданий, сооружений, открытых установок с производственными процессами, выделяющими в атмосферу газ, дым и пыль, взрывоопасные и пожароопасные объекты не следует, по возможности, располагать по отношению к другим производственным зданиям и сооружениям с наветренной стороны для ветров преобладающего направления.

Расстояния между зданиями и сооружениями в зависимости от степени огнестойкости и категории производств следует принимать не менее указанных

Степень-----------------------Минимальные разрывы между зданиями классов Ф1—Ф4, Ф5.4
огнестойкости здания-------------в зависимости от степени их огнестойкости, м
--------------------------------I, IV--------------------------V, VI----------------------------VII, VIII
I—IV---------------------------6-------------------------------8---------------------------------10
V, VI---------------------------8-------------------------------8---------------------------------10
VII, VIII-----------------------10-----------------------------10--------------------------------15

Подробнее www.stroj.biz

Конткты:

Москва, 4-й Лесной пер., д.4
БЦ Регус Лесная Плаза
+7 495 663 80 68.
+7 495 225 8500 (факс)

Минск, ул. Притыцкого 62/В
email: e-mail
+ 375 29 685 10 75


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции
Металлоконструкции на заказ

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"