Георешётка
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > окна, двери, ворота, ограждения, ландшафт > газонные решетки, геотекстиль
Гарантводстрой
Беларусь

торговля

Георешётка

Георешетка позволяет надежно защитить откосы и склоны от осыпания, продавливания автотранспортом, ветровой и дождевой эрозии. При необходимости укрепления береговых откосов рек, естественных и искусственных водоемов георешетка является наиболее эффективным приспособлением, препятствующим опусканию грунта и заиливанию водоема. В строительстве и ремонте георешетка может применяться в качестве закрепителя для возведения подпорных стенок и фиксатора для укрепления откосов железнодорожных путей.

Преимущества пластиковой георешетки:

Георешетка, реализуемая компанией «Гарантводстрой", изготавливается из ударопрочного пластика, стойкого к постоянному высокому давлению, разрушающему действию почвы любых типов, а также влажности и резким температурным колебаниям. Пластиковая георешетка значительно легче и удобнее металлических аналогов, что позволяет быстро производить монтажные работы без использования специального строительного оборудования.

Георешетка легко транспортируется на большие расстояния благодаря компактности в сложенном состоянии. Правильно уложенная пластиковая георешетка может служить неограниченно долго. Со временем закрепляющий эффект решетки увеличивается за счет прорастания в ячейках решетки растительности, чья корневая система связывает грунт и препятствует его вымыванию (выдуванию).

Принцип действия георешетки:

В области укрепления грунта, в частности откосов и насыпей, георешетка играет роль сцепляющего материала, препятствующего смещению и естественному движению грунта. Фактически ячеистая структура георешетки разделяет свободное пространство на несколько более мелких отрезков, в которых отрицательное воздействие погодных явлений нейтрализуется. В строительстве георешетка используется для создания каркаса, значительно укрепляющего стены здания.
Механизм распределения нагрузки

Напряжение, передаваемое от колес автотранспорта, приводит к повышению вертикального напряжения в грунте, который заполняет ячейки георешетки, в результате чего повышается давление на стенки ячейки.

Эластичная лента георешетки принимает на себя часть этих сил, а оставшаяся нагрузка передается на соседние ячейки. Ячейки, связанные между собой пространственной структурой георешетки, распределяют нагрузку на большую площадь грунта, что позволяет значительно снизить величину вертикального напряжения. Это имеет особое значение для слабого грунта, который после укрепления георешеткой может быть использован для строительства.

Взаимное блокирование ячеек практически не позволяет им сдвигаться и ограничивает неравномерность оседания георешетки.

Эксклюзивный дистрибьютор ООО "Гидролика" на территории Республики Беларусь ОДО "Гарантводстрой", г. Минск.

За наличный расчёт георешетки компании "Гидролика" (Россия) можно приобрести:
- на Центральном рынке Строительных Материалов ЗАО "РОСТЭМ" г. Минск, ул. Уручская, 19, торговое место 445, тел. (029) 1424534;
- в интернет-магазине DOMS.

Более подробную информацию можно получить http://www.gidrolica.by/zaschita-i-ukreplenie-grunta.html


Похожие товары и услуги экспонента Гарантводстрой
Ревизионный люк напольный Revizor серия Armada Lift с амортизаторами
Ревизионные люки заполняемые напольные REVIZOR
Газонная решётка "Ромб"
Водоотводной лоток пластиковый из полипропилена Гидролика серия Стандарт 200
Газонная решётка "Super"

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"