Линия Wood-Mizer LT70-Remote для распиловки древесины
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > станки разные
Wood-Mizer
Польша

производство

Линия Wood-Mizer LT70-Remote для распиловки древесины

Распиловочная линия на базе ленточнопильного станка Wood-Mizer LT70-Remote с дистанционным пультом управления – современное техническое решение для создания лесопильного цеха. Используя узкие ленточные пилы (которые стоят меньше широких ленточных пил) станок LT70-Remote производит из каждого бревна на 40% больше пиломатериалов, чем циркулярные пилорамы. Электродвигатель мощностью 18,5 кВт позволяет распиливать бревна больших диаметров, хотя данная мощность незначительна по сравнению с двигателями традиционных пилорам. Это существенная экономия энергии и снижение эксплуатационных затрат.

Конструкция пилящей головы
Надежность станка обеспечена дизайном пилящей головы, в котором воплощены лучшие инженерные решения Wood-Mizer. Благодаря шкивам большого диаметра (600 мм) станок использует длинные пилы с увеличенным ресурсом работы. Стабилизация пилы в пропиле обеспечивается роликовыми направляющими с двойными блоками. Натяжение пилы осуществляется пневматически. Дополнительный вклад в точность распила вносит система LubeMizer – двусторонний принудительный обмыв пилы, поддерживающий пилу в чистом и смазанном состоянии, что также увеличивает ее срок службы.

Как разработчик оборудования, Wood-Mizer уделяет особое внимание безопасности. Пилящая голова в LT70-Remote снабжена откидными кожухами шкивов, которые при закрытии застегиваются на петли, а концевые выключатели не позволяют запустить пилу при открытом механизме. Так как станок управляется дистанционно, а отбор готовой доски происходит не со станины, а с сортировочного стола, оператор и помощник во время работы станка находятся далеко от пилы.

Система управления станком LT70-Remote легкая в обучении. За короткий срок оператор способен достичь максимальной производительности пиления.

Конвейерная система транспортировки материала
Увеличение производительности станка LT70 Remote достигается за счет механизации транспортировки материала. Конвейерная система включает рампу для поштучной загрузки бревен, встроенный ленточный конвейер и транспортный стол. Эти компоненты изготовлены в соответствии с жесткими стандартами качества и способны работать бесперебойно, несмотря на изменяющиеся нагрузки, связанные с переносом тяжелых бревен и пиломатериала. Каждый компонент работает синхронно в процессе распиловки, чтобы избежать заторов и «узких мест» при транспортировке материала.

Рампа для поштучной загрузки бревен
На рампу можно загрузить бревна в количестве, достаточном для 4 часов работы станка. Рампа гидравлическая и контролируется с пульта оператора. Бревна перемещаются вдоль рампы с помощью гидравлической цепи. Рампа оборудована разделителем бревен, который обеспечивает загрузку на станину только одного бревна за раз.

Встроенный конвейер
Встроенный конвейер работает в тандеме с системой автоматического сброса готовой доски. Когда доска снимается со станины, она попадает на конвейер, который переносит ее к пункту сортировки. Эта эффективная система устраняет потребность в дополнительном помощнике. Конвейер с одинаковой легкостью переносит брусья, доски и горбыль, позволяя оператору быстро переходить к следующему бревну.

Транспортный стол
Транспортный стол фирмы Wood-Mizer предназначен для сортировки доски. После того, как доска попала на транспортный стол, оператор либо сбрасывает ее по одну сторону от стола (на другой конвейер или в место складирования), либо позволяет ей двигаться вниз по стальным роликам до упора. Уникальная конструкция не имеет цепей, привода и даже электрического двигателя. Стол может быть изготовлен в версии для правостороннего и левостороннего применения. Для функционирования необходим сжатый воздух.

Все эти технические решения обеспечивают высокую производительность, точность распила и увеличенный выход продукции станка LT70-Remote, который может работать в распиловочном звене любого деревообрабатывающего предприятия – нового или уже существующего.

LT70-Remote с дистанционным управлением
Технические характеристики
Максимальные размеры бревна 950 мм диаметр х 6100 мм длина
Загрузка бревна Гидравлическая
Перемещение пилящей головы Электромеханическая подача вперед/назад и вверх/вниз
Главный двигатель 18,5 кВт электрический
Диаметр шкивов пилы 600 мм
Ширина пилы 38 мм
Длина пилы 467 см
Рекомендуется дополнительно Кромкообрезной станок Edger / MultiRip, дебаркер, конвейеры

Пример эксплуатации лесопильного комплекса LT70 Remote на Дальнем Востоке http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=129
Проект лесопильного цеха на базе комплекса Wood-Mizer LT70 Remote http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=31


Похожие товары и услуги экспонента Wood-Mizer
Линия Wood-Mizer SLP для переработки тонкомера и производства тарной дощечки
Автоматический разводной станок Wood-Mizer для ленточных пил
Ленточные пилы Wood-Mizer серии RazorTip со стеллитовыми наконечниками
Ленточнопильный станок Wood-Mizer LT70
Промышленный кромкорез Wood-Mizer EG400

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"