Высоконаполненные покрытия пола HUNTSMAN-NMG Полипласт
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > наливные полимерные полы
Хантсман-НМГ
Беларусь

производство

Высоконаполненные покрытия пола HUNTSMAN-NMG Полипласт

Высоконаполненные покрытия Полипласт - материалы из серии полимерных бесшовных покрытий пола производства компании Хантсман-НМГ, занимающей лидирующие позиции в разработке и производстве современных полимерных материалов для защиты и отделки строительных конструкций.

Высоконаполненные бесшовные покрытия Полипласт и Полипласт Колор на основе эпоксидных связующих Полипласт 2001 и Полипласт 2002 и кварцевого песка предназначены для устройства высокопрочных промышленных полов, которые обладают максимальной стойкостью к широкому спектру разрушающих воздействий, включая воздействие термических нагрузок, агрессивных сред, интенсивный абразивный износ, перемещения тяжелой техники и грузов и другие высокие механические нагрузки. Шероховатая поверхность покрытий позволяет использовать их на участках производств с "влажными" технологическими процессами.

Покрытия Полипласт характеризуются высокой стойкостью к атмосферным воздействиям и перепадам температур, что делает возможным их использование также и снаружи помещений. Обладая отличным сопротивлением скольжению и максимальной износостойкостью, кварцевые высоконаполненные покрытия идеально подходят для устройства пандусов, уклонов, лестниц, зон въезда и выезда. Абсолютная гигиеничность покрытий Полипласт, их экологическая и пожарная безопасность позволяют применять данный материал для устройства полов в жилых помещениях, детских и медицинских учреждениях, на пищевых производствах, в торговых и выставочных центрах, фойе, кафе и ресторанах и т. п.

Система высоконаполненных покрытий Полипласт и Полипласт Колор основана на композиции двухкомпонентного универсального эпоксидного связующего Полипласт 2001 (прозрачное эпоксидное связующее) или Полипласт 2002 (колерованное эпоксидное связующее) и наполнителя - специально подготовленного сухого беспыльного фракционированного кварцевого песка (фракции 0,3-0,8 мм), неокрашенного или цветного. Применение окрашенного песка дает возможность создавать декоративные покрытия с различными орнаментами или покрытия, имитирующие фактуру и цвета натурального камня. Высокое содержание наполнителя (80-90%) способствует приближению физико-механические свойств покрытия к свойствам бетонных оснований, поэтому при колебаниях температуры конструкция основания и покрытия в целом деформируется одинаково, что не приводит к отрыву покрытия от основания и трещинам.

Система высоконаполненного покрытия включает:
- подготовку бетонного основания;
- грунтование подготовленного основания эпоксидными грунтовками HUNTSMAN-NMG Праймер 205 или 204;
- нанесение основного слоя: для Полипласт - эпоксидного связующего Полипласт 2001 плюс цветной кварцевый песок, для Полипласт Колор - эпоксидного связующего Полипласт 2002 плюс кварцевый песок;
- нанесение финишного отделочного заполняющего поры слоя: для Полипласт и Полипласт Колор соответственно Полипласт 2001 и Полипласт 2002.

Грунтовка Праймер 205/204 наносится на поверхность основания, которая должна быть однородной, прочной, свободной от пыли, жира, цементного молока, других загрязнений, участков старого покрытия. Свежеотгрунтованную поверхность посыпают прокаленным кварцевым песком с избытком, неприлипший песок после высыхания грунтовки удаляют. Компоненты эпоксидных связующих тщательно смешивают непосредственно перед применением. Связующее и нужное количество кварцевого песка перемешиваются мешалкой-насадкой или в растворном смесителе небольшого объема до получения однородной вязкой массы ("мокрый песок"). Приготовленная рабочая смесь укладывается на поверхность, разглаживается и уплотняется кельмой, полутерком или с применением легкой лопастной заглаживающей машины при тщательном соблюдении равномерности уплотнения и ровности наносимого слоя покрытия. Средний расход эпоксидных связующих при нанесении основного слоя 1 кг/кв. м, при нанесении отделочного запечатывающего слоя - 0,4 кг/кв. м. Допустимый диапазон температур в зоне работ от + 10° C до + 30° C. Рекомендуемая оптимальная толщина покрытий 5-10 мм.

Высоконаполненные кварцевым песком покрытия Полипласт и Полипласт Колор образуют шероховатые покрытия наивысшей износостойкости, ударной прочности и трещиностойкости, препятствующие скольжению, устойчивые к воздействию влаги, агрессивных сред, УФ-излучению, моющих средств, легкие в уходе и уборке, имеющие привлекательный и декоративный внешний вид и разнообразие цветов.


Похожие товары и услуги экспонента Хантсман-НМГ
Полиуретановое связующее для резиновой плитки Полипласт 131
Связующее для минеральных наполнителей Полипласт 100
Инструмент для нанесения полимерных покрытий пола
Полимерные бесшовные покрытия пола
Герметики и мастики HUNTSMAN-NMG

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"