Сваевдавливающая установка
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > бетонное оборудование
Техавто
Беларусь

торговля

Сваевдавливающая установка

Сваевдавливающая установка - это инновационная технология в сфере строительства фундаментов зданий и сооружений. Основные технологические преимущества системы — высокая производительность и точность погружения свай, бесшумность и отсутствие вибраций. Скорость вдавливания 12 метровой сваи на глубину 9 метров – составляет (в зависимости от грунта) не более 9-10 минут.

Сваевдавливающая установка применяется для вдавливания железобетонных свай (любого сечения), труб и шпунтов различных типов и сечений. Система содержит в своей конструкции гидравлическую сваевдавливающую машину, которая установлена на перемещающее устройтсво, выполненное в виде модулей. Каждый модуль представляет собой специальную конструкцию, которая перемещается с помощью гидроцилиндров.

Сваевдавливающая машина содержит в своей конструкции грузовую раму, направляющие колонны с размещенными на них вдавливающим и зажимным механизмами, гидроцилиндры рабочего и обратного хода, крановую установку, а также средства управления. Сваевдавливающая машина анкеруется металлическими грузами (противовесами). Кроме центральных колонн, у сваевдавливающей установки есть боковые колонны, при перестановке рабочего оборудования на которые, установка может вдавливать сваи рядом с существующими стенами или иными преградами с усилием до 70% от номинального.

Гидроцилиндры изготавливаются по технологии REXROTH с применением японских уплотнений MOK.

Схема работы установки проста – сначала 2 гидроцилиндра вдавливают с максимальной скоростью сваю на несколько метров, потом работают все 4 цилиндра - чтобы увеличить усилие.

Сваевдавливающая машина обеспечивает высокую точность погружения свай и непрерывный контроль усилия вдавливания, что важно для оценки несущей способности сваи в процессе погружения. Контроль усилия вдавливания позволяет оптимизировать расчетную нагрузку и количество свай в проекте и, обеспечивая заданную несущую способность, свести к минимуму затраты на возведение фундамента. Сваевдавливающие машины просты в эксплуатации, имеют сравнительно небольшой вес и габаритные размеры, транспортируются в разобранном виде на габаритных автомобильных платформах (тралах) для перевозки строительной техники или на железнодорожных платформах.

Применение гидравлических сваевдавливающих машин эффективно в условиях точечного строительства благодаря более высокой производительности по сравнению с ударным методом погружения свай, исключению разрушения голов свай, повышению точности и снижению энергоемкости их погружения, возможности замера несущей способности каждой погружаемой сваи, улучшению условий труда. Наиболее эффективной областью применения технологии вдавливания является погружение железобетонных свай в условиях плотной застройки, в исторических центрах городов, вблизи ветхих и аварийных сооружений, в оползневых зонах и в других местах, где запрещено погружать сваи ударным методом и вибропогружением из-за недопустимости динамических, вибрационных и шумовых воздействий.

Для расчета мощности установки применяется коэффициент 2 (для глинистых плотных грунтов - 2,5). Как рассчитать нужную установку?

Вертикальная несущая нагрузка на сваю умножается на 2 или 2,5 = получается нужное усилие вдавливания.

Если нагрузка на сваю 120 тонн и свая имеет сечение 400*400 мм и грунт плотный, то нужна сваевдавливающая установка с усилием вдавливания 300 тонн и выше. То есть Z-360. 120 тонн умножить на 2,5 = 300 тонн.

Если вертикальная нагрузка на сваю 80-100 тонн, и грунт песчаный или болотистый, или просто глинистый мягкий, то подойдет сваевдавливающая установка Z-200 или Z-260.

В комплекте идут захваты 4-х типов для разных типов свай.

Сваевдавливающая установка Z-428 предназначена для свай с вертикальной нагрузкой до 210 тонн и квадратным сечением 300*300, 400*400 и 500*500 мм, и для круглых свай диаметром 300, 400, 500 и 600 мм. Установки мощнее 428 тонн – довольно крупные и рассчитаны на сваи с вертикальной несущей нагрузкой от 220 тонн. Тяжелые сваевдавливающие установки (918, 1018 и 1200 тонн) в первую очередь предназначены для вдавливания круглых свай диаметром 800 мм и квадратных 600*600 мм с высокой вертикальной нагрузкой на сваю. Диапазон применения установок - круглые сваи и трубы диаметром от 200 до 800 мм, квадратные сечением от 200*200 до 600*600 мм, вертикальная несущая нагрузка на сваю от 34 до 500 тонн.

Для расчета вдавливания стальной трубы необходимо знать толщину стенки и внутренний или наружный диаметр, вертикальную нагрузку на трубу и ее длину.


Похожие товары и услуги экспонента Техавто
Автомобиль-лесовоз (сортиментовоз)
Эвакуатор со сдвижной платфомой
Аренда башенных кранов
Эвакуаторы с ломаной платформой
Полуприцепы - панелевозы

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"