Монолитные самонивелирующиеся (наливные) покрытия пола HUNTSMAN-NMG Полиплан
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > наливные полимерные полы
Хантсман-НМГ
Беларусь

производство

Монолитные самонивелирующиеся (наливные) покрытия пола HUNTSMAN-NMG Полиплан

Монолитные самонивелирующиеся (наливные) покрытия Полиплан - материалы из серии полимерных бесшовных покрытий пола производства компании Хантсман-НМГ, занимающей лидирующие позиции в разработке и производстве полимерных материалов и технологий для защиты и отделки строительных конструкций.

Монолитные покрытия пола (наливные полимерные полы) Полиплан благодаря своей износостойкости и долговечности незаменимы там, где к полам предъявляются повышенные, а также специальные требования. Покрытия Полиплан с успехом применяются в производственных и общественных помещениях со средними и повышенными нагрузками на пол, так как имеют высокую стойкость к абразивному износу, ударным и вибрационным нагрузкам, агрессивным средам, воде, растворам солей, моющим средствам, перепадам температур. Благодаря гигиеничности, экологической и пожарной безопасности монолитные покрытия Полиплан могут иметь универсальное применение практически для всех типов помещений, включая жилые помещения, детские и медицинские учреждения, предприятия пищевой промышленности, офисы, рестораны, лестницы и коридоры, спортивные объекты, торговые, складские и производственные помещения, гаражи и пр.

Полиплан Декор обладает теми же свойствами, но его использование придает покрытиям особую декоративность за счет нанесения специальных чипсов различных цветов и цветовых комбинаций. Данное покрытие, кроме того, обладает повышенной светостойкостью и износоустойчивостью благодаря применению отделочного защитного слоя полиуретанового лака на водной основе - глянцевого Финишлак 105 или матового Финишлак 106.

Система покрытий Полиплан включает тщательное грунтование поверхности пола, нанесение основного слоя и - для декоративной отделки (Полиплан Декор) - дополнительно декоративного покрытия и финишного отделочного слоя. В качестве основного слоя в данной системе применяются материалы Полиплан 1001 и Полиплан 206.

Полиплан 1001 - полиуретановая эмаль, двухкомпонентная композиция, не содержащая органических растворителей и пластификаторов, саморастекающийся и самовыравнивающийся компаунд. В составе композиции - полиол, полиизоцианат, наполнители и пигменты, функциональные добавки. Применяется для бетонных и прочих оснований на цементной основе (а также может наноситься на металл, дерево, асфальт, гипсоволокнистые плиты и пр.). Перекрывает трещины в основании до 0,7 мм. Полиплан 1001 образует на поверхности основания монолитное, эластичное покрытие, устойчивое к абразивному износу, воздействию воды и агрессивных сред.

Полиплан 206 - двухкомпонентная эпоксидная композиция, не содержащая органических растворителей, саморастекающийся и самовыравнивающийся компаунд. В составе Полиплан 206 - модифицированная эпоксидная смола, циклоалифатический полиамин, наполнители и пигменты, функциональные добавки. Применяется для нанесения на бетонные и прочие минеральные основания, не подвергающиеся значительным деформациям. Образует монолитное, прочное и долговечное покрытие, устойчивое к абразивному износу, воздействию воды и агрессивных сред низких и средних концентраций, атмосферным воздействиям и пожелтению.

Наливные полиуретановые и эпоксидные покрытия Полиплан характеризуются удобством, быстротой и безопасностью в работе. Поверхность основания должна быть прочной, однородной, свободной от пыли, жира, цементного молока, участков старого покрытия и других загрязнений, препятствующих адгезии. Для грунтования подготовленного основания в системе полиуретанового покрытия применяются грунтовки Праймер 1101, Праймер 1103, в системе эпоксидных покрытий - Праймер 205, Праймер 204. Непосредственно перед нанесением компоненты материалов тщательно смешиваются с помощью мешалок с электроприводом. Приготовленная смесь (гомогенный жидко-вязкий состав) разливается по отгрунтованной поверхности в виде полос или луж. Необходимая толщина наливного слоя образуется при распределении состава на основании с помощью ракели с регулируемым зазором, зубчатого или гладкого шпателя, в труднодоступных местах – кельмы. Нанесенный слой прокатывают игольчатым валиком для предотвращения дефектов – пузырей, кратеров. Цветные чипсы (для Полиплан Декор) равномерно разбрасываются на свежий слой покрытия. Для передвижения по свеженанесенному слою покрытия необходимо пользоваться специальными шипованными подошвами.

Расход материала Полиплан 1001 (при толщине слоя покрытия 1,5 мм) составляет в среднем 2,3 кг/кв. м, рекомендуемый расход Полиплан 206 - 2,30-3,20 кг/кв. м. Реальный расход зависит от степени ровности основания и проектной толщины покрытия. Температура компонентов материала, поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ от +10°C до +25°С. Температура поверхности основания должна быть выше измеренной точки росы минимум на 3°С. Относительная влажность воздуха не более 70%. Время отверждения покрытия Полиплан (при +20°С и отн. влажности воздуха 70%): пешеходные нагрузки – не более 24 часов, транспортные нагрузки – через 3 дня, воздействие агрессивных сред – через 3-5 дней.

Полиуретановая эмаль Полиплан 1001 и эпоксидный компаунд Полиплан 206 образуют гладкие глянцевые или матовые покрытия толщиной 1,5-3,0 мм, исключительно износостойкие, простые в уходе и уборке, нескользкие, имеющие очень привлекательный внешний вид и разнообразную цветовую гамму.

ПОЛИПЛАН - зарегистрированный товарный знак ЗАО ХАНТСМАН-НМГ.


Похожие товары и услуги экспонента Хантсман-НМГ
Полиуретановое связующее для резиновой плитки Полипласт 131
Связующее для минеральных наполнителей Полипласт 100
Инструмент для нанесения полимерных покрытий пола
Полимерные бесшовные покрытия пола
Герметики и мастики HUNTSMAN-NMG

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"