Линия Wood-Mizer SLP для переработки тонкомера и производства тарной дощечки
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > станки разные
Wood-Mizer
Польша

производство

Линия Wood-Mizer SLP для переработки тонкомера и производства тарной дощечки

Чтобы получить прибыль от переработки тонкомера, нужно учесть несколько факторов. С одной стороны, бизнес кажется привлекательным, потому что малые бревна – скажем, диаметром 100-400 мм и длиной от 900 до 3600 мм – это доступное и недорогое сырье. С другой стороны, получить из бросовой древесины ценный продукт очень сложно, и нужно тщательно просчитывать затраты на распиловку.

Много лет назад Wood-Mizer первым в мире разработал и запатентовал технологию пиления узкими ленточными пилами. Сегодня, когда безотходная переработка древесины уже не просто насущный, а единственно возможный вариант, выяснилось, что только узкие пилы, с их тонким пропилом и высоким выходом полезной продукции, способны сделать что-то стоящее из дешевого материала.

Более того, для узкой пилы нужны двигатели малой мощности, что означает экономию энергии. А сами ленточнопильные станки недорогие, по сравнению с другими технологиями пиления, но при этом обеспечивают высокое качество продукции.

Поэтому команда инженеров из фирмы Wood-Mizer, проектирующая промышленное оборудование под торговой маркой AWMV, разработала новую линию SLP по переработке тонкомера, которая включает не только станки, но и разнообразные конвейеры для транспортировки материала. С одной стороны, это снижает трудозатраты, механизируя непроизводительный ручной труд. С другой, производство получает дополнительное преимущество: оно способно быстро и гибко перестроиться на новое сырье, если условия на рынке поменялись. В любой момент можно поменять компоновку оборудования, чтобы адаптировать производство к выпуску новой продукции.

Еще один плюс: для линии SLP не нужен дорогой и массивный фундамент. Это экономит затраты на инсталляцию. Если на рынке начнется спад, то производство можно перевезти в другой регион, где растет деловая активность или идет большая стройка, типа олимпийского проекта в Сочи.

Линия для переработки тонкомера
Это четыре станка, которые, если необходимо, можно покупать и по отдельности:
TVS - Вертикальный двухголовочный станок. Производит двухкантный брус. Оборудован рампой для загрузки бревен, и нижним поперечным конвейером для горбыля.
SVS - Вертикальный одноголовочный станок. Превращает двухкантный брус в трехкантный.
HR - Горизонтальный ленточный делительный станок. В зависимости от требуемой производительности имеет от 1 до 6 пилящих голов.
Edger / MultiRipКромкообрезной станок. Перерабатывает горбыль на трехкантный брус, который затем также направляется на делительный станок HR.

Заводская цена линии SLP не на проценты, а в разы меньше такого же комплекта станков с широкими пилами. Максимальное энергопотребление - 150 кВт. Производительность - от 30 до 50 кубометров круглого леса за 8-ми часовую смену - зависит от размеров бревен и организации производства. Производственная площадь – в пределах 220 кв.м.
Станки спроектированы так, чтобы пилы и запчасти были взаимозаменяемы – это минимизирует складские запасы.

Смысл бизнеса, который предлагает Wood-Mizer, в том, чтобы перестать разбрасываться ресурсами и прекратить считать прибыль в кубометрах. Бизнес со станками Wood-Mizer не в том, чтобы делать доски, а в том, чтобы делать деньги. Из древесины, о которой еще недавно думали, как о «непригодной для коммерческого использования».

Более подробная информация http://ru.woodmizer-planet.com/index.pl?act=PRODUCT&id=98




Похожие товары и услуги экспонента Wood-Mizer
Линия Wood-Mizer LT70-Remote для распиловки древесины
Автоматический разводной станок Wood-Mizer для ленточных пил
Ленточные пилы Wood-Mizer серии RazorTip со стеллитовыми наконечниками
Ленточнопильный станок Wood-Mizer LT70
Промышленный кромкорез Wood-Mizer EG400

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"