Печь для бани
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отопление и вентиляция > отопление - разное
АгроТехКонМаш
Беларусь

производство

Печь для бани

Печи для бани, производимые заводом "Агротехконмаш", предназначены для непосредственного отапливания бани твердым топливом, например, дровами, каменным или древесным углем. Конструктивно печь состоит из таких устройств, как зольник, топка, каменка, резервуар для воды и трубоотвод.

Внизу печи расположен зольник с поддувалом, регулирующим силу тяги, из которого поступает воздух, необходимый для процесса горения. В него падает зола, образующаяся после сжигания твердого топлива. Над зольником находится топка, изготовленная из стали, через дверцу в нее и укладывается топливо и зажигается огонь, с тем, чтобы получить дымовые газы высокой температуры. Трубоотвод располагается в задней части топки, резервуар для воды тоже может быть установлен как сзади топки, так и сверху нее. Верхняя поверхность топки служит дном каменки, куда складываются камни, которые, помимо того, что долго держат тепло, еще и просушивают парную.

При сгорании топлива стенки дымоходов печи для бани поглощают тепло от дымовых газов и через наружные поверхности дымоходов передают его в баню. В их горловине установлена задвижка для регулирования тяги. После того, как топливо сгорело, ее закрывают, и горячий воздух не уходит из парильной в трубу.

Посетите сайт производителя печей для бани - ОАО Опытно-механический завод Агротехконмаш www.atkm.by


Похожие товары и услуги экспонента АгроТехКонМаш
печь-каменка Агротехконмаш
Трубы самотечные Ф250
Хлопушка ХП-150 На складе ОАО "ОМЗ "АгроТехКонМаш" имеется хлопушка ХП-150. Реализуем их по НИЗКИМ ценам.
Фильтр РВСС (РЦИЭ)
Механизм управления МУ-1 На складе ОАО "ОМЗ "АгроТехКонМаш" имеется Механизм управления МУ-1. Реализуем их по НИЗКИМ ценам.

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"