Утепляющая штукатурка ISOHEAT для утепления фасадов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > теплоизоляция
ТрансМашАвто
Беларусь

торговля

Утепляющая штукатурка ISOHEAT для утепления фасадов

Тёплая штукатурка ISOHEAT применяется для утепления фасадов жилых, общественных, производственных и административных зданий. За счет низкого коэффициента теплопроводности (0,071 Вт/(м*К) штукатурка обеспечивает до 30% экономии тепла зданий.

Утепляющая штукатурка ISOHEAT - золотая середина между теплотехникой и статикой сооружений. Чтобы сберечь тепло, больше не нужно возводить чрезмерно толстые стены, ставить мощные системы отопления, прибегать к использованию технически сложных и дорогостоящих систем утепления с применением пенополистирола и минеральной ваты, а также вентилируемых фасадов. Штукатурка ISOHEAT позволяет снизить толщину стены до 30%, что существенно облегчает нагрузки на фундамент, и в целом приводит к снижению капитальных затрат при новом строительстве или реконструкции.

В отличии от пенополистирола и минеральной ваты, после перемешивания с водой, ISOHEAT представляет собой раствор с хорошей пластичностью и силой сцепления, который можно наносить на полукруглую, арочную поверхность, где не представляется возможным применить прямые плиты. ISOHEAT может применяться на фасадах сложной формы, позволяет выполнить декоративные элементы (карнизы, лепнину), утеплять искривленные участки фасадов (полукруглые эркеры).

ISOHEAT, благодаря монолитности слоя, снимает проблему теплопотерь из-за мостиков холода, которые могут достигать до половины всего количества теплоты. Раствором можно легко и эффективно осуществлять заделку и утепление отверстий в стенах, откосов окон, межпанельных швов, торцов панельных зданий, различных проемов для инженерных систем и т.п. Материал идеально подходит также для заделки отверстий при прокладке коммуникаций, заделке пустот при монтаже оконных блоков.

ISOHEAT незаменим при проектировании и строительстве каркасно-монолитных зданий с применением для ограждения наружных стен блоков из ячеистых бетонов (газосиликат, пенобетон, газобетон). Прочность сцепления материала с основанием , например, с газосиликатными блоками составляет 0,38 МПа. При отрыве материала, разрушение происходит по блоку.

Нанесение слоя ISOHEAT толщиной 15 мм на блок из ячеистого бетона плотностью 500 кг/м.куб и шириной 500 мм, достигается требуемое сопротивление теплопередаче наружной стены - 3,2 м.кв^C/Вт (Изменение № 1 ТКП 45-2.04-43-2006 (02250) утвержденное приказом Минстройархитектуры № 448 от 29 декабря 2008 г.)
Нанесение ISOHEAT на ячеистые бетоны производится без применения грунтовок, клеев и сеток.

ISOHEAT обладает очень малым диффузионным сопротивлением, поэтому стены, покрытые материалом "дышат". Тщательно сбалансированный состав препятствует образованию конденсата внутри помещения в результате разницы температур внутри и снаружи, предотвращая помещение от воздействия негативных последствий сырости - плесени и поражения бактериями (водяной пар свободно выходит наружу здания). Это особенно важно для жилых зданий, детских дошкольных и школьных учреждений.

Товар сертифицирован.


Похожие товары и услуги экспонента ТрансМашАвто
материал для утепления балконов ISOHEAT
универсальный теплоизоляционный материал ISOHEAT

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"